Что могут сделать арендодатели, чтобы сократить потери воды в своих домах?

Быть арендодателем всегда означало соблюдать тонкую грань между наличием счастливых арендаторов и минимальными затратами. Но сейчас, в связи с растущей проблемой климатического кризиса, необходимо учитывать и окружающую среду.

Хотя может показаться, что отходы воды — незначительная проблема по сравнению с ископаемым топливом, каждый кусочек воды, проходящий через систему очистки, требует энергии для питания этого завода, а также химических веществ для очистки воды. Уменьшая количество воды, которую мы тратим впустую, в первую очередь, это сокращает другие элементы в дальнейшем.

Но как арендодатель, вы не можете контролировать, сколько воды используют ваши арендаторы. Итак, как вы можете сократить расход воды на объектах, которыми вы управляете? Мы смотрим.

Установите системы с низким расходом

Сокращение расхода воды в таких крупных источниках, как душевые и туалеты, является хорошим способом сократить потребление воды у источника. Хотя ваши арендаторы поначалу могут немного поворчать по поводу снижения давления воды, они скоро привыкнут к этому, и им также понравится снижение их счетов. Если они очень неохотно, вы можете договориться о пробной основе и попросить их сообщить вам через 6 месяцев, если они действительно недовольны.

Существует два разных типа насадок для душа с низким расходом: аэрированный и неаэрированный. Аэрированный вариант добавляет воздуха в поток воды, создавая мягкий, туманный поток. Неаэрированный использует меньшие отверстия для распыления, уменьшая количество выходящей воды, но увеличивая давление, выталкивая ее через меньшие промежутки.

Поддерживайте трубопроводы

Хотя капающая труба может показаться скорее досадной, чем большой проблемой с отходами воды, более 3 миллиардов литров воды теряется из-за протекающих труб. Выполняя регулярные проверки технического обслуживания и поощряя своих арендаторов сообщать вам о любых проблемах, вы можете поддерживать трубы в рабочем состоянии. В конечном счете, вы, как арендодатель, несете ответственность за поддержание недвижимости в надлежащем рабочем состоянии – обязательно попросите своих арендаторов сообщить вам, если возникнут какие-либо проблемы, чтобы вы могли действовать быстро.

Между арендами убедитесь, что краны, душ и другие предметы, используемые для водоснабжения, отключены, а затем проверьте счетчик воды. Если цена все еще растет, возможно, у вас где-то произошла утечка.

Подумайте о посудомоечной машине

Хотя кажется, что посудомоечные машины потребляют огромное количество воды, правда в том, что на самом деле они могут быть очень эффективными, если их эффективно использовать. На самом деле, некоторые посудомоечные машины в четыре раза эффективнее ручной стирки, поэтому установка такой машины в арендуемом вами доме может в какой-то степени сократить потребление воды.

Однако вам также необходимо учитывать дополнительную энергию, потребляемую посудомоечной машиной. Помните, что, хотя кажется, что это оборудование будет использовать больше, чем просто кран, вам все равно нужно будет использовать какую-то энергию для нагрева воды, которая поступает в раковину. В целом, посудомоечные машины по-прежнему являются эффективным выбором, даже если у вас есть место только для установки модели slimline.