Чтение книг: Почему это так важно?

Вы найдете книги повсюду. В нашей жизни мы сталкивались с книгами разного вкуса. Мы очень хорошо знаем, какую жизненно важную роль книги играют в школах и колледжах. Не только учебники, но и книги для внеклассных занятий также лучше всего хранить и читать дома. Но для того, чтобы выбрать хорошую книгу для чтения, не потребуется особых усилий. Ваш интерес может помочь вам найти подходящую книгу. Нет сомнений в том, что чтение имеет множество преимуществ, таких как;

· Книги делают вас мудрее и расширяют ваши знания

· Чтение улучшает ваш ритм чтения

· Книги приносят удовлетворение и снимают стресс

· Книги заставляют вас зарабатывать больше

· Чтение делает вашу личность вдохновляющей

Согласно опросу в США, 85 процентов взрослых считают, что чтение книг дает людям больше знаний об истории. Еще 81 процент взрослых сказали, что книги помогают им в изучении разных культур.

Существуют тысячи книг, предлагающих нам https://www.km.ru/stil/2023/04/12/904136-knigi-fentezi-i-knigi-eve решения наших проблем. У всех нас есть проблемы в жизни, и мы хотим решений. Найти себя — одно из лучших одолжений, которое вы оказываете себе. Но вопрос в том, помогают ли книги вам найти себя и предоставляют ли вам решения ваших проблем? Ну, да, наличие книг по самопознанию на вашей полке может помочь в этом. Если вы ищете книги по самопомощи, у меня есть список книг, которые вы должны прочитать. По собственному опыту могу сказать, что вы пожалеете, если не прочтете их. В блоге Seeken есть список книг по самопомощи. Нажмите здесь, чтобы узнать.

Преимущества, которые вы видите в ежедневном чтении

Ниже вы найдете основные преимущества чтения книг. Чтобы пользоваться преимуществами книг, вам нужно читать их ежедневно в течение определенного времени. Если вы не любите читать или у вас нет к этому привычки, то, уверяю вас, эти преимущества заставят вас это сделать.

Привычка к чтению улучшает нашу память и концентрацию

Как физические упражнения благотворно влияют на здоровье, так и чтение книг благотворно влияет на мозг. Чтение — это тоже упражнение. Это улучшает вашу концентрацию на предмете. Видите ли, чтобы чего-то добиться, вам всегда нужно последовательно работать над этим. Точно так же, если вы будете читать по привычке, это улучшит вашу память. Когда вы читаете новое содержание, написанное в книгах, вы ощущаете, насколько все разнообразно.

ДОКТОР Уэйд Фиш, директор NCU, сказал: “Чтение расширяет понимание человеком жизненного опыта других, который читатель не испытывает лично”.

Работа с новыми персонажами, словами и идеями улучшает вашу память. Круг ваших знаний расширяется, и вы начинаете быстро понимать вещи. Более того, вы избавитесь от ненужного хлама.

Мы нашли заявление в блоге NCU, где профессора упомянули, что чтение может вызвать более медленное ухудшение памяти. Более того, это улучшает другие умственные способности в пожилом возрасте. Если вы подросток или взрослый, в будущем вы узнаете, как важно иметь хорошую память.

Как родитель, вы несете ответственность за привычку вашего ребенка читать. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок сосредоточился на своей жизни, вам нужно держать в его комнате несколько хороших книг.

Чтение книг делает вас воображаемым гением

Многие люди рассматривают чтение как авантюрное занятие, поскольку они открывают для себя новые вещи и сокровища жизни. Как здорово представлять что-то, к чему позже можно прикоснуться и использовать. Да, я говорю об изобретениях. Все изобретения, которые мы видим, являются результатом необычайного воображения. Когда вы слышите имя ученый, первое, что приходит вам на ум, — это гений или кто-то, кто много думает. Но почему так? Потому что они обладают необычайной способностью к воображению, которая возникает в результате чтения, размышления и исследования. Я не говорю, что нужно быть ученым, чтобы хорошо владеть воображением. Но также нельзя отрицать, что вы должны ежедневно читать что-то новое, чтобы развить воображение.

Позвольте мне привести простой пример того, как чтение может повлиять на воображение; когда вы начинаете читать книгу, у вас нет никакого представления о содержании, вы можете догадываться об этом, но не можете быть уверены в этом. Когда вы начинаете читать книгу, вы начинаете проникаться мыслями автора. Вы изучаете новых персонажей, вещи и начинаете представлять. Вы анализируете, а затем критикуете вещи, это тоже делает вас критически мыслящим. Теперь, после прочтения книги, у вас есть совершенно новое представление о том, что вы читаете. Теперь вы могли видеть и представлять вещи по-другому. Чем больше вы будете читать, тем лучше будут ваши мыслительные способности. Вот почему чтение книг может быть отличным для.

Чтение избавляет от стресса и беспокойства

Возможно, вы впервые слышите о том, что чтение может уменьшить стресс. Если вы читаете книги ежедневно, это могло случиться с вами, знаете вы об этом или нет. Возможно, вы задавались вопросом, как книги могут снизить психическое давление. Позвольте мне рассказать вам, как исключительно это работает. Когда вы читаете книгу и начинаете понимать содержащиеся в ней концепции, ваш разум попадает в совершенно новый мир. Глубокое взаимодействие со словами и мыслями заставляет ваш разум изменить свое состояние. В течение определенного времени вы испытываете удовольствие. Было бы здорово, если бы вы прочитали книги, которые вас сильно интересуют. Стресс и беспокойство влияют на ваше здоровье. Ваш интерес к книге также может значительно облегчить снижение тревожности.

В наши дни очень легко найти книги на любую тему. Итак, существует множество книг по самопомощи, которые помогут вам. Книги по самопомощи — это все о поиске решений и самосовершенствовании. Вы можете выбрать нужную вам книгу и начать поиск решений.

Согласно исследованиям, французы любят читать книги, связанные со здоровьем, комфортом и семейной жизнью. В прошлом году во Франции было продано более 14 миллионов книг, связанных с этими темами. Даже эти книги могут помочь противостоять депрессивным тенденциям. Интересно, насколько благоприятно читать книги!

Помогает расширить кругозор

Когда мы читаем книги, наш разум выполняет различные функции, такие как визуализация, обнаружение, понимание и озвучивание одновременно. Эти занятия помогают расширить кругозор. Когда вы начинаете читать о разных культурах и идеологиях, которые отличаются от вашей собственной, это меняет ваше восприятие вещей. Вы можете не соглашаться с идеологией определенной культуры, но теперь у вас будет больше знаний и понимания вещей.

Например, когда мы смотрим на вещи с нашей точки зрения, мы начинаем думать о себе как о правильных, а о других как о неправых. Прочитав о разных вещах, культурах, людях и идеологиях, мы узнаем, что все не так, как кажется. Вот как эти упражнения значительно расширяют наш мозг.

Одна вещь, которую чтение эффективно улучшает, — это ваше критическое мышление. Наш мозг очень сложен как по структуре, так и по функциям. Чтение не только делает вас критическим анализатором, но и улучшает работу вашего мозга. Ваши мысли становятся яснее, чем раньше. Видите ли, если наш разум сложен, он также наделяет нас необычайной способностью читать, понимать, думать и анализировать.

Позволяет вам писать творчески

Чтение не только улучшает ваше здоровье и расслабляет разум, но и приносит пользу в других сферах жизни. Еще одна область, которая получает от этого пользу, — это письменность. Да, чтение улучшает ваши способности к письму. Но как вы можете творчески писать с помощью книг? Вы можете, потому что чтение разных книг позволяет вам мыслить лучше. Вы начинаете придумывать новые вещи самостоятельно. Если у вас есть страсть к тому, чтобы быть хорошим писателем, вот как вы можете стать хорошим писателем. Хорошее письмо требует активного чтения, правильного выбора слов и стратегий.

Расширение словарного запаса

Один час чтения в день дает вам четыре миллиона слов в год. Ежедневное чтение добавляет новые слова в вашу память. Наличие хорошего словарного запаса улучшает ваше общение при подаче заявлений о приеме на работу, на рабочем месте и на вступительных экзаменах.

В докладе под названием «Влияние Мэтью на юных читателей» автор сказал, что привычка к чтению у маленьких детей в возрасте от 8 до 16 лет очень помогает им в развитии богатого словарного запаса. Наличие хорошего словарного запаса положительно влияет на их последующие годы. Напротив, если у ребенка нет привычки читать, это приведет к тому, что он будет получать более низкие оценки по грамотности.

Вознаграждает вас быстрым и спокойным сном

Ежедневное чтение может помочь вам спать спокойно. Хороший сон ночью так же важен, как и правильное питание. Если вы читаете ежедневно, это может отвлечь вас от ежедневной изматывающей рутины и помочь вам расслабиться. Чтобы лучше спать по ночам, вам нужно читать книгу как минимум полчаса перед сном. Но чтение по мобильному телефону ночью вредно для вас.

В исследовании sleep medicineбыло показано, что чтение на самосветящемся планшете может уменьшить ваш сон. Более того, это также оказывает некоторое негативное воздействие на мозг, поскольку излучает такие вредные волны, которые могут вызвать проблемы ночью. Итак, лучше читать книгу в печатном виде, чем книгу на экране.

78% людей, которые читают книги по ночам, сказали, что они наслаждаются своей жизнью в полной мере, только 57% тех, кто не читает, могут сказать это. Также отмечается, что читатели больше заботятся о своем здоровье и занимаются активными видами деятельности. Увлекательная книга может оказаться более полезной ночью, чем скучная книга, которая вам не нравится.

Книги дарят людям комфорт и радость
Чтение как привычка также популярно, потому что оно обеспечивает покой и утешение. Представьте, как интересно жить, и что еще может быть интереснее? Вы читаете книгу, представляете ее персонажа и создаете в своем воображении совершенно новый мир. Мир, в котором нечего терять, но есть чему наслаждаться и чему учиться.

Когда вам станет скучно, начните читать интересующую вас книгу, это лучше развлечет вас. У вас может возникнуть вопрос, почему я не предпочел смотреть телевизор, чтобы покончить со скукой. Знаете, когда вы смотрите телевизор, ваш мозг не выполняет значимых действий для понимания вещей. Никакая деятельность по анализу и критике не работает, вы смотрите картинки и наслаждаетесь. С другой стороны, интересная книга не только заставляет ваш мозг работать, но и дает вам душевное спокойствие. Итак, сосредоточьтесь на каком-нибудь сложном занятии, вы можете получить как развлечение, так и расширение.

Меня радует то, что люди всех возрастов могут получать удовольствие от чтения книг. Технология делает это более удобным, поскольку вы можете загружать и читать книги на своем телефоне в любом месте. Но электронная книга на вашем телефоне не так ценна, как книга для копирования. Но в развлекательных целях, когда у вас нет книги в сумке, вы можете почитать электронную книгу в любое время, чтобы получить удовольствие.

Сколько занятий вы должны делать в день?

Если вы только начали читать книги, вам не следует тратить на них много времени. Эксперты рекомендуют, новичку достаточно 30 минут, чтобы он мог привыкнуть к этому. В остальном, период чтения варьируется от человека к человеку в зависимости от их цели чтения, управления и призвания. Например, студенту было бы трудно уделять дополнительное время книгам после его академических целей. Но человек, у которого есть страсть к этому, найдет время, чтобы прочитать больше.

Заключение

Итак, ежедневное чтение книг может дать вам удивительные преимущества здоровой, энергичной и расслабляющей жизни. Без этой привычки у человека не будет того блеска, который у него должен быть. Это то, что делает вас уникальным.