Черная пятница

Черная пятница ㅡ что это такое, когда начинается и сколько длится

Черная пятница ㅡ традиционная американская распродажа, которая приурочена к Рождеству. Именно в этот период большая часть Америки и Европы покупает подарки. А магазины, сражаясь за покупателя, предлагают скидки все больше и больше.

Распродажа 一 отличный повод купить подарки
Распродажа 一 отличный повод купить подарки

История мегаскидок началась в 1975 году с распродажи в торговом центре Пенсильвании. Продавцы заметили, что люди особенно охотно покупают товары, которые планируют подарить на Рождество, после дня Благодарения. С тех пор в Америке стали проводить большие распродажи именно в этот период. Постепенно традицию подхватил весь мир, Украина в том числе.

В последние десять лет Черная пятница становится настоящим праздником https://angoliatko.com/ для шопоголиков. Ведь именно в этот день можно купить товары со скидкой до 90%. Так почему бы не воспользоваться таким супер-предложением?

Дата глобальной распродажи меняется из года в год, но блекфрайдей всегда проходит в определенный день – последнюю пятницу ноября. В 2020 году Черная пятница в Украине и во всем мире начнется 27 ноября в 00:00. Магазины сами определяют сколько будет длиться распродажа. В среднем – от 1 дня до недели. А для интернет-магазинов самые большие скидки приходятся на киберпонедельник, который следует за черной пятницей.

Украина активно участвует в сумасшедшей распродаже. Сумасшедшей – потому что каждый хочет успеть купить то, что хочет, в разы дешевле. А потому – кто первый, тот и в дамках. Ведь количество акционного товара и сроки грандиозной распродажи ограничены.

Распродажа black friday в торговых центрах – как вид семейного досуга
Распродажа black friday в торговых центрах – как вид семейного досуга

Скидки предлагают абсолютно все: магазины, обучающие центры, сервисы, отели, рестораны, спортклубы, салоны красоты, подписки. То есть, по специальной цене в black friday можно купить что угодно. Прошлогоднее исследование одного из скидочных сервисов показало, что в Черную пятницу популярными остаются одежда и обувь. Кроме того мужчины охотно покупают аудио и видео технику, телефоны, бытовые приборы и прочую электронику, а женщины – косметику и парфюмерию.

Ежегодно в black friday Pokupon отмечает увеличение продаж в несколько раз. Что не удивительно, ведь только здесь можно купить эксклюзивные салонные услуги, купоны на рестораны и доставку еды, обучение, отдых и многое другое со скидками до 90%.

Очень важно не пропустить начало блекфрайдей распродажи 2020, пока есть выбор (моделей, размеров, расцветок) и свободные места. Рекомендуем заранее продумать, какие магазины или сайты вы хотели бы посетить в первую очередь. В этом плане удобно шопиться на крупных маркетплейсах, таких как Розетка, Покупон, Пром. Среди фаворитов также такие крупные магазины и торговые сети, как: Адидас, Брокард, Комфи, Эльдорадо, Эпицентр, Икеа, Ламода, Лэтуаль и многие другие.