Чем заняться в Беларуси

Есть много причин посетить Беларусь – ее пейзажи и достопримечательности — лишь некоторые из них. Эта страна в Восточной Европе, не имеющая выхода к морю, славится своей сталинской архитектурой, потрясающими первобытными лесами и завораживающими природными ландшафтами.

От пышных лесов и озер до удивительных искусственных гор и зданий, Беларусь полна захватывающих образов. Независимо от того, ищете ли вы природные сокровища или примеры творческих способностей человечества, вся страна предлагает так много увидеть и сделать.

Итак, куда вы можете отправиться, чтобы увидеть самые лучшие пейзажи в Беларуси? Ниже мы перечислили некоторые из лучших мест для посещения в Беларуси и что вы можете там сделать. Подробнее о том куда съездить в Беларуси читайте на страницах специализированного сайта.

Бронзовый лев на мосту Пушкина в Витебске, Беларусь
Бронзовый лев на мосту Пушкина в Витебске, Беларусь

Чем заняться в Беларуси

Помимо удивительных соляных образований и невероятных водоемов, разбросанных по всей стране, есть также список архитектурных сооружений и искусственных красот, которые стоит осмотреть во время осмотра достопримечательностей Беларуси.

Посетите национальный парк Беловежская пуща

Это старейший заповедник дикой природы в Европе, а также объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот парк, расположенный в 4 часах езды от столицы Беларуси Минска, богат не только сохранившимися первобытными лесами, но и множеством диких животных. Вы можете увидеть рысь, кабана, лося и многих других лесных животных.

Национальный парк Беловежская пуща в Беларуси
Национальный парк Беловежская пуща в Беларуси
Экскурсия по Брестской крепости

Крепость в Бресте, небольшом городке недалеко от польской границы, пропитана военной историей. Это также очаровательное здание, в котором находится интересная статуя солдата Красной Армии с суровым лицом — дань памяти павшим солдатам Второй мировой войны, которые были готовы умереть, защищая крепость. Экскурсии с гидом — лучший способ осмотреть многочисленные, иногда ошеломляющие достопримечательности крепости и узнать о ее богатой, мрачной истории.

Холмские ворота в Брестской крепости
Холмские ворота в Брестской крепости
Посмотреть Несвижский замок

Этот замок, который местные жители считают самым красивым дворцом страны, обязательно должен быть в вашем туре по Беларуси. К замку, окруженному рвом, ведет длинная, обсаженная деревьями подъездная дорога, из которой открывается исключительный вид. Внутри вы найдете столько же великолепия. Этот замок находится всего в часе езды от Минска, что делает его идеальной живописной однодневной поездкой.

Средневековый замок в Несвиже, Республика Беларусь
Средневековый замок в Несвиже, Республика Беларусь
Путешествие к Каменецкой башне

Каменецкая башня, известная как «Белая башня», но на самом деле красного цвета, является последней из множества башен по всей Беларуси. Башня была построена в 13 веке и является заметной особенностью окружающего ландшафта. Посещение этого места лучше всего сочетается с посещением Брестского областного музея.

Каменецкая башня (или Белая башня) в Беларуси сохранилась со времен средневековья
Каменецкая башня (или Белая башня) в Беларуси сохранилась со времен средневековья
Катайтесь на лыжах на одном из горнолыжных курортов в Альпах

Благодаря умеренному климату Беларуси зимой выпадают мягкие снегопады, которые идеально подходят для катания на лыжах. По всей стране можно посетить множество курортов, а виды, открывающиеся при спуске со снежных холмов, не имеют себе равных.