Changan раскрыл внешность нового кроссовера Uni-K

Автопроизводитель раскрыл внешность премиального кроссовера Changan Uni-K.

Китайские СМИ сообщают, что новый кроссовер Uni-K обойдется как минимум в 180 000 юаней, что составляет примерно 2 миллиона рублей по текущему курсу. Примечательно, что на данный момент самый дорогой кроссовер марки (CS95) предлагается от 165 900 юаней.

Серийная версия кроссовера Чанган Краснодар будет построена с использованием наработок концепта Vision-V, а дебют модели состоится 22 ноября на автошоу в Гуанчжоу. Продажи новинки стартуют в первом квартале 2021 года. На данный момент автопроизводитель раскрыл внешность модели и рассекретил некоторые характеристики.

Большой Uni-K станет второй моделью из семейства автомобилей Uni ( «гравитация»). Рекламную листовку автопроизводитель назвал: «Второй Uni приближается».

Напомним, что концепт-кар Changan Vision-V дебютировал 29 сентября на пекинском автосалоне. Заметно, что создатели использовали наработки концепта при создании серийной версии. Преемственность выразилась в дизайне решетки радиатора, переднего бампера, оптики и даже раздвоенного спойлера на крыше. Uni-K получил округлые патрубки выхлопной системы, а также выдвижные ручки и вполне привычные зеркала заднего вида. Лючок бензобака расположен на том же месте, что в модели CS95.

Изначально автопроизводитель планировал назвать модель Uni-V, а Uni-K. Официально не сообщается с чем связана смена наименования, однако эксперты предполагают, что Uni-K созвучно английскому слову unique ( «уникальный»).

Размеры большого кроссовера составляют 4865x1948x1700 мм при длине колесной базы 2 890 мм. Отметим, что габариты флагманского CS95 составляют 4949x1930x1790 мм, между осей – 2810. Вероятнее всего под капотом поселится турбированный двигатель Blue Core 2.0 TGDI, который будет сочетаться с 8-ступенчатой АКПП Aisin и даже системой полного привода. Премьера новинки состоится в Гуанчжоу в ноябре текущего года.