За первый рейс автомобиль перевез продукции на 530 кг больше, чем за второй рейс, а именно 1230 кг

За первый рейс автомобиль перевез продукции на 530 кг больше, чем за второй рейс, а именно 1230 кг; за третий рейс – на 420 кг больше, чем за второй. Сколько килограммов продукции перевез автомобиль за 3 рейса? Для решения задачи определим количество продукции, перевезенной автомобилем за каждый рейс, и найдем их сумму. Выразим количество продукции, … Читать далее

За 3 недели рабочий отшлифовал 780 деталей: в первую неделю – 198 деталей, что на 113 деталей меньше

За 3 недели рабочий отшлифовал 780 деталей: в первую неделю – 198 деталей, что на 113 деталей меньше, чем во вторую, а в третью – оставшиеся детали. Сколько деталей рабочий отшлифовал в третью неделю? Анализ условий задачи: Рабочий отшлифовал всего 780 деталей за три недели. В первую неделю он обработал 198 деталей. Вычисление количества деталей, … Читать далее

Летом Дима поехал отдыхать к бабушке. Нужно было ехать сначала на поезде (цена билета – 2700 руб.), затем на автобусе

Летом Дима поехал отдыхать к бабушке. Нужно было ехать сначала на поезде (цена билета – 2700 руб.), затем на автобусе (билет стоит на 2560 руб. дешевле, чем на поезд). Какова стоимость проезда от дома до бабушки? Чтобы узнать общую стоимость проезда от дома до бабушки, необходимо выполнить следующие шаги: Стоимость билета на поезд: На первом … Читать далее

Сыну-первокласснику для подготовки к школе купили школьную форму за 2500 руб., портфель

Сыну-первокласснику для подготовки к школе купили школьную форму за 2500 руб., портфель, который дешевле формы на 1300 руб., школьные принадлежности на сумму 870 руб. и комплект учебников, который оказался на 210 руб. дороже школьных принадлежностей. Какую сумму выделили в семье на подготовку сына к школе? Итак, давайте решим задачу поэтапно, определяя общую сумму, которую семья … Читать далее

Для оснащения учительской купили компьютер за 17 800 руб., принтер, который на 11 900 руб

Для оснащения учительской купили компьютер за 17 800 руб., принтер, который на 11 900 руб. дешевле компьютера, и сканер, цена которого на 1200 руб. меньше цены принтера. Какую сумму потратили на оснащение учительской этим оборудованием? Для решения задачи разберёмся с последовательностью действий: Определяем стоимость компьютера: Стоимость компьютера уже известна и составляет 17 800 руб. Вычисляем … Читать далее

Для ремонта кухни приобрели линолеум за 3400 руб., и он оказался на 1800 руб. дороже

Для ремонта кухни приобрели линолеум за 3400 руб., и он оказался на 1800 руб. дороже купленной потолочной плитки и на 480 руб. дешевле обоев. Какая сумма была потрачена на линолеум и плитку? Решение: Стоимость потолочной плитки: 3400−1800=1600 рублей. Сумма на линолеум и плитку: 3400+1600=5000 рублей. Ответ: На линолеум и плитку потратили 5000 рублей.

Для поездки на дачу семья истратила 3000 руб. На продукты ушло 2190 руб., за хозяйственные товары заплатили на 1685 руб.

Для поездки на дачу семья истратила 3000 руб. На продукты ушло 2190 руб., за хозяйственные товары заплатили на 1685 руб. меньше, чем за продукты, а остальные деньги потратили на проезд. Сколько заплатили за проезд до дачи? Решение: Хозяйственные товары: 2190−1685=5052190−1685=505 руб. Сумма на продукты и хозяйственные товары: 2190+505=26952190+505=2695 руб. Затраты на проезд: 3000−2695=3053000−2695=305 руб. Ответ: За проезд заплатили 305 … Читать далее