Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет-это работа или процесс ведения финансовой отчетности. Это систематическая регистрация, отчетность и анализ финансовой деятельности (операций) лица, бизнеса или организации. В бизнесе это позволяет компаниям анализировать свои финансовые показатели.

Кроме того, бухгалтерский учет позволяет предприятиям анализировать свои результаты в отношении прибыли, убытков, производительности, тенденций продаж, затрат и т.д.

Бухгалтерский учет-это информационная наука, которую мы используем для сбора, классификации и обработки финансовой информации. Не только компании, но и частные лица, благотворительные организации и многие другие организации знакомы с бухгалтерским учетом.

Он играет важную роль в компаниях и других организациях как средство определения финансовой стабильности.

Согласно https://www.urvisit.ru/docs.php?id_docs=1008 бухгалтерский учет-это “практика и совокупность знаний, связанных в первую очередь с методами учета операций, ведения финансовой отчетности, проведения внутренних аудитов, представления и анализа финансовой информации руководству и консультирования по вопросам налогообложения”.

“Это систематический процесс идентификации, регистрации, измерения, классификации, проверки, обобщения, интерпретации и передачи финансовой информации”.

В бухгалтерском учете журнал-это журнал, в котором мы регистрируем все финансовые операции компании.

Бухгалтерский учет рассказывает историю

Бухгалтерский учет-это язык, на котором вы рассказываете людям историю своей компании.

Как правило, история варьируется в зависимости от того, являются ли они инсайдерами, аутсайдерами или налоговыми органами.

Например, наиболее распространенный учет для внешних лиц называется GAAP (Общепринятые принципы бухгалтерского учета). С другой стороны, налоговые органы США захотят услышать вашу историю, используя Внутренний налоговый кодекс (IRC).

Бухгалтеры

Специалисты по бухгалтерскому учету-бухгалтеры. Они отвечают за определение общего благосостояния и прибыльности организации. Они также могут определить его ликвидность.

На самом деле бухгалтеры, вероятно, знают о деятельности компании больше, чем кто-либо другой.

Когда вам нужно знать финансовое состояние компании, вам, вероятно, следует обратиться к бухгалтеру.

Не путайте бухгалтеров с бухгалтерами, которые отвечают за учет финансовых операций компании, то есть за ведение бухгалтерского учета.

Бухгалтерский учет против бухгалтерского учета

Бухгалтерский учет против бухгалтерского учетаТермины «Бухгалтерский учет» и «Бухгалтерский учет» сегодня обычно используются в одном и том же значении. Однако это не одно и то же.

По данным Alexander & Co, манчестерской фирмы дипломированных бухгалтеров, которая специализируется на предпринимателях:

Бухгалтерия-это целая область. Она включает в себя бухгалтерский учет, бухгалтерский учет и аудит. Бухгалтерский учет является одним из трех принципов бухгалтерского учета, наряду с аудитом и бухгалтерским учетом”.

Бухгалтерский учет имеет решающее значение для принятия решений

Без бухгалтерского учета для бизнеса было бы практически невозможно принимать краткосрочные и долгосрочные решения. Мы принимаем большинство наших коммерческих решений после использования этого типа данных.

Мы решаем, сколько потратить на маркетинг, исследования и разработки и реинвестирование прибыли, после изучения счетов компании.

Согласно данным Колледжа бизнеса Сондерса Технологического института Рочестера в Нью-Йорке:

“Бухгалтерский учет является одной из старейших и наиболее уважаемых профессий в мире, и бухгалтеров можно найти в любой отрасли от развлечений до медицины. Это одно из самых необходимых направлений работы на планете”.

Мы иногда называем бухгалтерию «языком бизнеса». Она измеряет результаты экономической деятельности компании.

Бухгалтеры передают эти данные широкому кругу пользователей, включая руководство компании, акционеров и кредиторов. Они также передают данные регулирующим органам.

Кроме того, инвесторы никогда не будут рассматривать возможность покупки акций компании без предварительного изучения ее счетов.

Лука Пачоли, отец подсчета
Лука Пачоли (1447-1517), итальянский математик и францисканский монах, сегодня считается ‘Отцом бухгалтерского учета и бухгалтерского учета». Он был первым человеком, опубликовавшим работу о системе двойной записи бухгалтерского учета. (Изображение: Википедия)

Этимология слова «бухгалтерский учет»

Слово «бухгалтерия» происходит от существительного «счет». Оно произошло от старофранцузского «acont», что означает «счет, расчет или терминальный платеж». Старофранцузский термин произошел от латинского «computus», что означает «вычисление».

История бухгалтерского учета

Бухгалтерский учет существует уже много тысяч лет. На самом деле, его можно проследить до очень древних цивилизаций.

Историки экономики говорят, что есть доказательства того, что он существовал примерно пять тысяч лет назад в древней Месопотамии.

Многие говорят, что бухгалтерский учет, вероятно, развивался наряду с нашей способностью писать слова, считать числа и начинать использовать деньги.

Есть свидетельства того, что основы бухгалтерского учета существовали в древнем Иране, в то время как у древних египтян, по-видимому, была ранняя система аудита. На самом деле, даже у вавилонян четыре тысячи лет назад была ранняя система аудита.

Римский император Август имел доступ к подробным финансовым данным на протяжении всей своей жизни. Он правил с 27 года до нашей эры по 14 год нашей эры.

В средневековой Европе появилась бухгалтерия с двойной записью. В течение этого периода бухгалтерский учет разделился на управленческий и финансовый.

Фактически два вида бухгалтерского учета совпали с развитием акционерных обществ. Акционеры (акционеры) владеют акционерным обществом.

В Соединенном Королевстве бухгалтеры появились как организованная профессия в 19 веке. Местные профессиональные органы в Англии объединились, чтобы сформировать Институт дипломированных бухгалтеров в Англии и Уэльсе в 1880 году.