Босс «Ривердейла»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СПОЙЛЕРЕ: Не читайте, если вы еще не смотрели “Странные приятели», возвращение в середине сезона 5 сезона”Ривердейл».

Спустя более четырех месяцев пятый сезон “Ривердейла” вернулся в CW с битком набитым часом под названием “Странные приятели”. В нем Джагхед (Коул Спрауз) решил покинуть город, Бетти (Лили Рейнхарт) поделилась печально известным сообщением голосовой почты от Джагхеда, которое разрушило их отношения, а Арчи (К. Дж. Апа) и Вероника (Камила Мендес) согласились приостановить их потенциальное примирение.

“Мы так долго не выходили в эфир, это было так странно”,-говорит исполнительный продюсер Роберто Агирре-Сакаса в интервью Variety. “Я так взволнован этой [следующей] серией эпизодов. Я думаю, что есть несколько действительно особенных, странных уникальных эпизодов. Я действительно горжусь ими и радуюсь поездке”.

Здесь Агирре-Сакаса дразнит то, что должно произойти — от сложной, меняющейся динамики пары до более музыкальных эпизодов.

Джагхед сейчас отправляется в новое приключение в Нью-Йорк. Что он там будет делать?

Джагхед определенно отправляется в путешествие в самое сердце тьмы. Большая часть истории его сезона https://www.russhanson.org/miksi/riverdejl-smotret-vse-sezony-onlajn-v-horoshem-kachestve.html была посвящена постепенному примирению с событиями тех семи лет [что шоу продвинулось вперед] — травма, которую он пережил и пережил, которая привела к тому, что он [достиг] дна [и которая] привела к тому, что он оставил это ядовитое голосовое сообщение для Бетти. Все становится хуже, прежде чем становится лучше. Но он находится в поисках правды об этих семи годах и правды о том, с чем ему действительно приходится сталкиваться, с какими демонами, которые, очевидно, намного, намного темнее, чем, скажем, инопланетяне-мотыльки.

Шоу всегда жило в более темном пространстве, но в этом сезоне оно немного углубилось в мир сверхъестественного. Каково было равновесие при написании этого поворота, сохраняя при этом его основу в устоявшемся мире “Ривердейл”?

Мы всегда стараемся найти правильный баланс. Так, например, история с Человеком-мотыльком-отличный пример. Во вселенной “Ривердейл” существуют ли инопланетяне? Может быть, может быть, нет. Но что действительно существует, так это люди, которые верят, что у них были встречи с инопланетянами. Что реально, так это травма, которую люди превращают в истории об инопланетянах. Эти двусмысленные истории, я думаю, находятся в приятном месте “Ривердейла”. И мы просто флиртуем с этим. Я скажу, что сейчас, в 5 сезоне, я думаю, мы позволяем себе играть с краями этого немного больше, чем в предыдущие сезоны. Но мне кажется, что до тех пор, пока мы находим обоснованную и эмоциональную правду в этой истории, вы можете воспринимать ее как диковинную и флиртовать со сверхъестественным, чего мы не делали в предыдущие годы.

Возвращаясь к голосовой почте, которую Джагхед оставил для Бетти, как его решение оставить ей это сообщение — и их последующее отчуждение — повлияют на их будущее? Это что-то, от чего они вообще могут оправиться?

Прежде всего, мы увидим [происхождение этого] в эпизоде — события, которые привели к тому, что он оставил сообщение; мы увидим, как он действительно оставил это сообщение. Итак, я надеюсь, что мы придем к пониманию того, где был Джагхед в тот момент своей жизни, когда он покинул его. Но мне действительно кажется, что это своего рода голосовое сообщение “точка невозврата пройдена». Трудно представить, что Джагхед и Бетти вернутся после этого. Я скажу, что в эпизоде — это не для пары эпизодов — есть невероятная сцена между Лили и Коулом, где они распаковывают, где они были и какими были для них эти семь лет. И мне действительно кажется, что они могут добраться до места, где смогут восстановиться, но это довольно выжженная земля. И мы действительно играем в то, насколько реальны были этот перелом и это предательство.

С другой стороны, Джагхед оставил квазиоптимистичное голосовое сообщение для Табиты, выражая надежду на их будущее. Что будет дальше с этими отношениями?

Одна из самых забавных вещей в [“Странных приятелях”] заключается в том, что вы видите, как подруги Джагхеда в прошлом, настоящем и, возможно, будущем объединяются, чтобы помочь ему. И мне нравится, что они это делают. Я бы сказал, что Табита и Джагхед, что хорошо, так это то, что мы медленно сжигаем их. Я не буду говорить, собираются они вместе или нет, но скажу, что было приятно видеть, как они дружат, заботятся друг о друге, развивают отношения, а не сразу впадают во что-то, когда они не готовы к этому. Так что это означает, что если они все-таки соберутся вместе, возможно, это будет на более прочной основе.

Вероника и Арчи находятся в похожем положении, решив приостановить свое потенциальное восстановление до тех пор, пока она полностью не разлучится со своим мужем. Как они будут справляться с этим, особенно если они будут взрослой парой по сравнению с тем, что мы видели в них в подростковом возрасте?

Мне нравится эта сцена ближе к концу эпизода, где Арчи и Вероника у папы, и так ясно, как сильно они заботятся друг о друге и как сильно они хотят быть друг с другом, и они интуитивно проверяют: “Мы должны провести это время порознь?” Я думаю, что это говорит об их зрелости, и Арчи пытается защитить себя, зная, что Вероника все еще связана с Чадом.

Я скажу, что это решение отложить их окончательное воссоединение и окончательное примирение до тех пор, пока все не будет завершено с Чадом, — это то, чего мы придерживаемся, и это будет иметь огромные последствия в последующих эпизодах.

Шоу кратко обыграло отношения Бетти и Арчи, но сейчас, когда они оба идут, казалось бы, разными путями, вы чувствуете, что это то, что закончилось? Или у них есть возможность продолжить это снова в каком-либо реальном качестве?

Я не чувствую, что их время обязательно пришло и ушло. Когда они вроде как собрались вместе для этих нескольких эпизодов, мне показалось: “О, может быть, эта история еще не закончена”. Конечно, некоторые фанаты чувствовали это, и я думаю, что Лили и Кей Джей чувствовали это. Правда в том, что, учитывая, с чего началось шоу, а именно, что Бетти страстно желала, чтобы Арчи и они были соседями по соседству и вместе возвращались домой, это заставляет меня думать, что там всегда что-то будет. Что-то из этого выйдет до конца сезона.

Заглядывая вперед, шоу исследует предысторию Хирама (Марка Консуэлоса) в эпизоде 18 августа. В сериале и раньше случались флэшбеки, но почему пришло время так глубоко копаться в его характере?

Во-первых, мы никогда по-настоящему не давали Марку Консуэло [эту витрину]. Он был таким потрясающим великим злодеем, и он просто был таким замечательным актером, как и все остальные, в прошлом году из-за пандемии. Марк был в Ванкувере, отрезанный от своей жены, отрезанный от своих [детей]. И он для нас такой заклятый злодей; мне казалось, что это лучшие злодеи, вы понимаете, почему они злодеи. Это было похоже на историю происхождения, как у Лекса Лютора, или “Гражданина Кейна”, или “Крестного отца».

Когда я позвонила Марку и сказала ему об этом, он был так взволнован. И это точно говорит вам, кто он такой: он был не просто взволнован за него. Первое, что он спросил, было: “Означает ли это, что мой сын будет играть со мной?” И я сказал: “Это то, о чем мы думаем”. И он был так взволнован возможностью сделать это со своим сыном. И мне просто нравится, что мы смогли обеспечить это для него и сделать это особенным для них.

Еще одна вещь, которую я скажу об этом эпизоде, это то, что я не хочу недооценивать, насколько хорош Чарльз [Мелтон] в роли Реджи в этом эпизоде. Я считаю, что это эпизод с Хирамом и Реджи. Обычно Реджи больше похож на комедийного персонажа, своего рода нарушителя спокойствия. Но так здорово добраться до сути его вещей вместе с отцом. Это просто мощно.

Тони была за кадром, когда Ванесса Морган завершила свой декретный отпуск. Как материнство на экране изменит Тони, которую знали зрители?

Рождение этого ребенка станет огромным сдвигом парадигмы для персонажа Тони. Одна из вещей, о которой мы с Ванессой говорили, — и еще до того, как я узнал, что она беременна, — когда мы говорили о сезоне, мы действительно хотели вернуться и сделать Тони немного крутым и крутым персонажем. И когда мы узнали, что вписываем беременность Ванессы в шоу и делаем беременной Тони, мы сказали: “Мы должны убедиться, что Тони делает больше, чем просто заботится о ребенке”. Так что, во всяком случае, мы видим напряженность между Тони как матерью и Тони как Королевой Змей [и] Тони как активисткой города, сражающейся бок о бок с Арчи. Мы рассматриваем Тони как человека, который развивает более глубокую дружбу с Клыками. Поэтому мы не хотели, чтобы Тони была просто мамой; мы хотели понять всю сложность того, кто она есть.

Как вписывается ее бывшая подружка Шерил (Мадлен Петш)?

Эта история тоже определенно не закончена. Я действительно думаю, что мы увидим, как они снова войдут в жизнь друг друга, и заново определим, кем они были после их большого разрыва в эпизоде 8. Это была не такая выжженная земля, как у Джагхеда и Бетти, но было довольно темно. Таким образом, они войдут в орбиты друг друга, обратятся к тому, где они были, и переопределят, куда они могли бы пойти.

Джози и Кошечки возвращаются в следующем эпизоде. Что привело их обратно в город?

Я не хочу сейчас говорить слишком много. Я скажу, что есть небольшая загадка в том, почему Джози возвращается в Ривердейл. Джози, которая возвращается, — это не та Джози, которая была в старшей школе, и не та Джози, которая была в “Кэти Кин”. Это совершенно новая глава для Джози и ее карьеры. Я скажу, что не только Эшли [Мюррей] Джози находится в центре внимания, но и Хейли [Лоу] и Аша [Бромфилд], Валери и Мелоди тоже. Это отличная демонстрация для девочек. Это своего рода полноценный музыкальный эпизод-я думаю, там что — то вроде шести или семи музыкальных номеров, — и он охватывает всю гамму эмоций. Но это просто радостно. Я действительно горжусь этим эпизодом, и я думаю, что фанатам он понравится. Эшли, Аша и Хейли-все они настоящие суперзвезды. Довольно невероятно, что они делают с этим эпизодом.

Там также будет более традиционный музыкальный эпизод. Как шоу играет в таком формате, учитывая, что они закончили среднюю школу и находятся в более взрослом мире?

Я бы сказал, что, вероятно, “Хизерс” и “Кэрри” были похожи, так как это были школьные мюзиклы и школьные истории, и они изображали мюзиклы. “Хедвиг” была немного другой; это было варьете. Для этого музыкального эпизода он сильно отличается от других, которые мы делали, даже в ДНК шоу и тщеславии эпизода. Я бы сказал, что это, возможно, наш самый эмоциональный эпизод в сезоне. Это действительно мощно. Я очень рад, что люди это увидят. Это совсем другое, но я думаю, что это так хорошо работает.