Мебель для прихожей

Прихожая это визитной карточкой дома. Часто места в ней мало, поэтому обустраивая это помещение надо обдумать все мелочи уделив особое внимание мебели. Если все сделать правильно, то прихожая выйти функциональной и красивой, все что нужно приложить немного усилий в ее обустройстве.

Прихожая в Москве в первую очередь должна быть функциональной, но также она может быть весьма привлекательным визуально помещения. Достаточно лишь правильно его украсить. Вся мебель для прихожей должна создавать единое целое, а также гармонировать с цветом стен и полом. Как это сделать со вкусом? Мебель для прихожей выбрать? Как выбрать мебель прихожей читайте в этой статье.

Если только есть такая возможность, стоит прихожая оборудовать просторным платяным шкафом. Это очень практичный предмет мебели, который вместит не только куртки, пальто или зимнюю одежду, но также всевозможные бытовые предметы. В шкафу можно с успехом спрятать пылесос, швабру, или сушилку для одежды.

 

Обязательным мебелью прихожей являются шкафы для обуви и вешалки для одежды. Постарайтесь, чтобы, по возможности, они отвечали общего интерьера. Хорошо подобранные элементы делают помещение привлекательным для глаз.

В прихожей неплохо будет также поставить столик и стул или скамью. Благодаря этому будет легче менять обувь. На столик можно положить ключи, а также сумку с продуктами и свободно снять куртку.

Важным элементом прихожей также зеркало. Лучше всего, чтобы оно было сконструировано так, чтобы показывало всю фигуру, одеваясь можно наблюдать себя во всей красе. Стоит в прихожей установить вешалки или стойки под зонты, что особенно полезно в осенне-зимний период.

Обратите внимание! Даже небольшое пространство прихожей можно использовать по максимуму. Помогут в этом всевозможные шкафчики (альтернатива шкафов для обуви или вешалки), в которых помещается одежду после прошлого сезона, спортивное оборудование, или чемодан. Если прихожая высокая можно сделать полки для хранения сезонных вещей под самый потолок.

Различные аспекты прихожей

Прихожая не относится к простому пространства, если речь идет о аранжировке. Часто не такая какой мы хотели бы ее видеть. Проблемой является отсутствие окна, неправильная форма, небольшой метраж и то, что в прихожей расположены двери и лестницы.

Прихожая часто должна выполнять множество функций, а, следовательно, нужно в нее вместить много различных предметов. Мебель должна быть подобраны так, чтобы не захаращивать пространства, и одновременно быть очень емким и функционально полезной.

Необходимо так конструировать пространство, чтобы помещение, которое мы видим при входе в дом было его визитку, уютное, элегантный и удобный. Также важно, чтобы прихожая ни была стилистически оторвана от остальной части квартиры.

Длинная и узкая прихожая

Расширить длинную и узкую прихожую-задача не из легких. Однако, вы можете улучшить его эргономичность благодаря использованию нескольких интерьеров трюков.

Одним из решений является выбор подходящего цвета стен. Лучше сделать ставку на яркие цвета, благодаря которым пространство кажется больше. Также можно использовать обои в вертикальную полоску, которая зрительно расширит интерьер. Такой эффект даст также мебель, расположенная с обеих сторон помещения, а также всякого рода украшения стен — картины или галереи семейных фотографий.

Интересно будет выглядеть прихожая в сером цвете разбавлена ​​белой мебелью. Лучше всего, чтобы мебель для прихожей, такие как шкафчики для обуви или вешалки в прихожей не были слишком большими с учетом пространства, которое есть.

Прихожая с небольшой площадью

Небольшая прихожая можно увеличить, окрасив стены в белый цвет, бежевый или кремовый и применяя зеркала. Это решение способствует тому, что пространство станет менее симметричный, стенки нерегулярные, благодаря этому прихожая кажется больше, чем на самом деле.

В маленькой прихожей неплохим приемом будет использование встроенных шкафчиков в стене.

Небольшая прихожая увеличивают все типы блестящих поверхностей. Глянцевый фасады шкафов, дверей можно применить на стене глянцевую штукатурку. Такое решение не только практически, но и позволяет получить очень элегантный и модный интерьер. Красивые гостиной фото смотрите в видео к этой статье ниже.