Меловые доски

Использование доски (МЕЛОВЫЕ ДОСКИ) является обязательным для преподавания в школах и колледжах.

Хотя технология пошла вверх с высокими визуально взаимодействующими досками принимая место школьных досок, преподавательство с школьной доской все еще незаменимо.

Школьные доски имеют много преимуществ как для преподавателя, так и для студентов. Использование доски делает предмет более повествовательным, легко обучаемым для репетитора, а также позволяет студенту лучше понимать.

Преимущества классной доски для учителей:

  1. Простота презентации: преподаватель может быстро доставить предмет, написав на доске. Студенты не любят устную презентацию без некоторой письменной работы.
    Использование классной доски для обучения
    Меловая доска с четкими графиками и дисплеем позволяет легко читать, понимать, а также записывать тему для студентов
  2. В математике использование магнитной меловой доски МЕЛОВО-МАРКЕТ для написания задач является единственным способом обучения студентов.
  3. Для языков, где учащиеся находят его трудным для некоторых вариантов написания, учитель может нацарапать его на доске, чтобы скопировать.
  4. В науке для учителя биологии предмет может рисовать диаграммы, так как это помогает даже студентам рисовать их в своих книгах и тем самым получать практику для написания на экзаменах.
  5. В физике вывод может быть легко получен способом, доступным для понимания учащимися с помощью классной доски.
  6.  В химии стехиометрию уравнений, формул, химических реакций вполне можно научить с помощью доски.
  7. Повышается внимание и интерес студентов к предмету: студенты и слушатели не любят длинных речевых лекций. Они могут оставаться заинтересованными в течение первых 10 минут. или так, и их умы держатся подальше от класса. Этого можно избежать, используя классное письмо, так как обе комбинации слуха и письма сохранят их внимание и интерес к классу нетронутыми в течение более длительного времени.
  8. Написание на доске помогает студентам принять к сведению класс . Эта классная записка помогает им легко изучать эту тему дома или во время экзаменов.

Преимущество для студентов или аудитории:

1. Простота понимания: ученику легче понять тему на доске, поскольку он видит метод или процедуру для некоторых процессов или теории.

2. Повышенная память на определенную тему или диаграмму : для студента видеть тему на борту является более запоминающимся, чем просто слышать его. Это правда, что память зрения лучше, чем память, приобретенная слухом или речью. Правда, мы лучше запоминаем людей по лицам, а не по именам.

3. Простота составления заметок: многие студенты хотели бы иметь бегущую заметку о преподавании в классе. Это происходит из-за легкости обучения, которую студент получает, когда он снова открывает страницы, написанные во время аудиторного обучения. Запись на доске дает достаточно времени для студентов, чтобы сделать свои заметки .

4. Оставайтесь внимательными в классе: студенты, слушающие преподавание, смешанное с устной и письменной презентацией, остаются более внимательными, чем просто речевой режим демонстрации.

5. Лучшее зрение: для студентов, сидящих сзади (скамейки / стулья), написание на доске помогает им лучше видеть, если голос учителя не слышен в некоторых словах или предложениях.

Преимущества использования классной доски над дорогими интерактивными досками:

a. Недорогое учебное пособие. Доска и мел, используемые для записи, дешевле, чем интерактивные доски или белые доски.

b. легко приспосабливаемый к каждому. Вид классной доски имеет отвращение и поэтому является приемлемым для всех, чтобы увидеть его.

c. смогите быть использовано в учениях под открытым небом или комнаты. Это происходит из-за легкости перевозки к месту, отсутствия необходимости электричества для питания их в отличие от интерактивных досок, а также они не являются светоотражающими, поэтому их можно увидеть.

Недостатки:

1. Мел широкий занимает много времени в освещении темы, чем интерактивные доски.

2. Менее привлекательным и привлекательным, чем интерактивные доски.

3. Визуальное или виртуальное видео-представление не возможно которые более очевидны в понимать структуру как биологии ЕТК.

Таким образом, использование классной доски или интерактивной доски очень важно для учителей или преподавателей для лучшего преподавания .