Часто задаваемый вопрос: что такое виза и зачем она вам нужна?

Для чего вам нужна виза?

Наиболее распространенными типами виз являются туристические, студенческие, рабочие и транзитные визы. В зависимости от того, куда вы путешествуете, виза может быть действительна для однократного или многократного посещения. Для получения некоторых виз требуется подать заявление до въезда в страну, а другие визы выдаются при въезде в страну.

В чем разница между паспортом и визой?

Паспорт — это документ, удостоверяющий личность, выданный правительством, который дает гражданину официальное разрешение на въезд в свою страну и выезд из нее. Виза — это документ, выдаваемый правительством иностранным посетителям, обеспечивающий им законный въезд в иностранную страну.

Почему так важно иметь визу?

Виза важна для принимающей страны, чтобы определить, кто имеет право на постоянное проживание в пределах их границ. Это также позволяет иммиграционному департаменту страны решать, когда постоянный житель может стать гражданином, и когда иностранный гражданин впервые прибыл, что является важной частью процесса получения гражданства.

Вам может быть интересно:  Часто задаваемые вопросы: Где находится код подтверждения на кредитной карте Visa?

Почему странам требуются визы?

Заявления на получение визы до прибытия дают странам возможность рассмотреть обстоятельства заявителя, такие как финансовая безопасность, причина поездки и детали предыдущих посещений страны. От посетителей также может потребоваться пройти проверку безопасности или здоровья по прибытии в порт въезда.

Сколько стоят визы?

Плата за подачу заявления на наиболее распространенные типы неиммиграционных виз составляет 160 долларов США. Сюда входят туристические, деловые, студенческие и обменные визы. Стоимость большинства виз на основании петиций, таких как рабочие и религиозные визы, составляет 190 долларов США. Стоимость визы K составляет 265 долларов США, а сумма сбора за электронную визу составляет 205 долларов США.

Как долго действует виза?

Сначала не более года, обычно шесть месяцев. Вы можете подать заявку на продление срока пребывания с шагом в шесть месяцев, если ваши причины соответствуют условиям вашего первоначального статуса.

Может ли срок действия визы истечь?

Виза — это всего лишь въездной документ, срок действия которого может истечь, пока вы находитесь в США. Нет никаких проблем, если срок действия вашей визы истекает во время вашего законного пребывания в США. Пока ваш статус остается действительным и вы продолжаете соблюдать все иммиграционные правила, вы можете продолжать оставаться в США, даже если вашсрок действия визы истек.

Грин-карта и виза — это одно и то же?

Технически Грин-карты — это тип визы, который позволяет получить постоянное место жительства. Грин-карты выдаются после прибытия в Соединенные Штаты. Чтобы претендовать на получение грин-карты, заявитель должен уже иметь иммиграционную визу, а заявления подаются в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS).