Как создать и использовать корпоративный фон обоев

Преимущества корпоративного фона для обоев

  • корпоративный фон обоев играет роль внутреннего канала связи. Какая информация будет доведена до сведения сотрудников, зависит от профиля компании и задач
  • быстрое оповещение сотрудников обо всех нововведениях, предстоящих событиях, ИТ-инцидентах и т. Д.
  • повышение вовлеченности и мотивации персонала. Даже работая удаленно, сотрудники всегда будут помнить, что в данный момент они на работе
  • продвижение бренда компании. На корпоративных обоях вы можете представить концепцию компании так, как вы хотели бы ее видеть и т. Д.

Советы по созданию корпоративных обоев

  • Во-первых, вы должны решить, собираетесь ли вы использовать одинаковые корпоративные обои для рабочего стола для всех устройств. Вы можете предпочесть установить различные обои для определенных групп сотрудников, например, отделов. Вы даже можете разработать целую серию обоев для одного и того же персонала, но применять их в разных случаях.
  • Во-вторых, вы должны выбрать рисунки, картинки, графики, логотипы и т. Д. вы хотели бы представить сотрудникам на их экранах. Обязательно проведите своего рода опрос общественного мнения, прежде чем принимать окончательное решение. Если предлагаемые изображения будут отвергнуты большинством персонала, лучше их изменить. Некоторые технические проблемы могут возникнуть, если компания работает с мониторами разных размеров. Тогда лучшим решением будет выбрать разрешение для небольших мониторов.
  • В-третьих, вы должны установить файл изображения на все устройства или выбрать опцию автоматического запроса файла из сетевого каталога. К решению этой проблемы можно подойти по-разному. Вы можете использовать файловый сервер, каталог SYSVOL или каталог DFS. Однако проверьте, все ли сотрудники имеют права на чтение этого файла.
  • В-четвертых, определите групповые политики для управления фоном рабочего стола. Для этого необходимо определить политику домена по умолчанию и включить активную политику рабочего стола. Выберите опцию включения политики обоев рабочего стола. Кроме того, вы можете настроить фон обоев. Для этого вы можете поиграть с положением изображения на экране и центрировать его, настроить его на эффект плитки и т. Д.
  • В-пятых, выйдите из системы. При следующем входе в систему сотрудники увидят изображение, которое вы установили на их рабочие столы.

Эффективное использование корпоративного фона для обоев

Когда корпоративные обои устанавливаются на рабочие столы сотрудников, важно понимать, как их можно использовать:

  • вы можете расставить приоритеты сообщений, которые получают сотрудники, выделив срочные и опустив обычные
  • вы можете запланировать время доставки разных сообщений и поворачивать обои, чтобы они отображались в разное время
  • корпоративные обои будут напоминать сотрудникам о мерах безопасности, особенно когда они работают удаленно
  • вы можете делиться новостями из разных отделов, публикуя разнообразный контент
  • вы можете контролировать, у каких сотрудников есть определенный корпоративный фон рабочего стола, Сообщения и т. Д.

Также рассмотрите меры по поощрению использования корпоративных обоев. И ни в коем случае не наказывайте тех сотрудников, которые вначале негативно относятся к этому нововведению. Скоро они увидят эффективность и другие положительные стороны этой технологии. Особенно, если общение в рамках кампании с помощью этих обоев будет активным, вы получите новых преданных сторонников.

С корпоративными обоями для рабочего стола работа персонала будет более эффективной и свежей!