Зачем нужен эвакуатор на дороге

От поломки авто прямо на дороге не застрахован никто. И даже остановился водитель на свет аварийных фар окажется несостоятельным в ремонте авто. Да и не у всех из нас в багажнике необходимый набор инструментов для проведения любого ремонта. А кроме инструмента необходимо иметь опыт и специфические знания. В такой ситуации без специалиста не обойтись.

Куда обратиться в поисках эвакуатора?

Уже давно появились специальные компании, которые предоставляют услуги эвакуации автомобилей. Особенно выделяется наша evarus.ru компания. Эвакуатор можно вызвать с помощью мобильного телефона, один звонок и к вам уже едут на помощь. Почему лучше вызвать эвакуатор и не пытаться транспортировать авто своими силами?

Многие, наверное, знают, что неправильное транспортировки авто может ухудшить состояние и привести к капитальному ремонту транспортного средства. При помощи спецтехники специалисты сделают правильно.

эвакуатор

В автопарке компании присутствуют разные виды эвакуаторов для максимально качественного транспортировки автомобиля. Компания готова транспортировать технику весом до 3 тонн.

Существуют различные виды эвакуаторов:
эвакуаторы оборудованные лебедкой;
эвакуаторы с краном-манипулятором;
эвакуаторы с частичной погрузкой автомобиля.

Откуда появились эвакуаторы?

Прародителем современного эвакуатора была военная техника, которую использовали для транспортировки поломанного авто. Современные эвакуаторы появились не так давно. Когда появились мобильные телефоны и мобильная связь получила широкое распространение, стало возможным в любое время суток осуществить звонок, появились и компании, которые предоставляют услуги эвакуации автомобилей и технической поддержки.

Сейчас во многих городах представлено множество компаний, занимающихся данным видом деятельности. Нуждаетесь услуг эвакуатора или техпомощи? Позвонив в компанию сообщите ваше местонахождение, опишите тип повреждения, марку и модель автомобиля и ждите приезда специалиста. Ваш автомобиль быстро и качественно но доставят в нужное вам место.

Ранее данный вид спецтехники использовался для работы в ГАИ подразумевалось, что эвакуаторы будут выезжать на место ДТП и отвозить поврежденные автомобили в сервисные центры или, если авто ремонту не подлежит, сразу на утилизацию. Позже эвакуаторами стали пользоваться для вывоза автотранспорта на штраф стоянки.

Что делать если ваш автомобиль эвакуировали?

Если вы не нашли своего авто на месте вашей парковки, прежде всего узнайте в ближайшем отделении милиции не приезжал ли эвакуатор и на какую именно штраф-стоянку ваше авто могли доставить. И обязательно неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!