ПРАКТИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ

Одним из наиболее важных факторов для украшения является освещение. Он должен быть стратегически расположен в каждой из комнат дома, чтобы получить особую атмосферу.

Освещение помогает вам создать пространство, в котором вы разворачиваетесь, делая его более удобным и приятным. Каждое пространство в нашем доме нуждается в отдельном освещении; гостиная, столовая, кухня, ванная комната и спальня ждут, чтобы показать все свое великолепие, как только вы знаете все, что вы можете сделать с различными источниками света, которые у вас есть под рукой.

Оттенки цветов мебели, стен и пола, а также распределение координационных центров естественного освещения потолков и стен; должны быть приняты во внимание, чтобы знать интенсивность света, которая нам понадобится для каждого пространства нашего дома или квартиры.

ВАШ ДОМ ОСВЕЩЕН ЗОНАМИ

Хорошо освещенная гостиная

Комната является самым многофункциональным помещением в доме, поэтому ваше освещение https://konkurent.ru/article/41811?utm должно быть самым гибким. В зоне дивана рекомендуется иметь направленный свет для чтения, просмотра телевизора или хорошего времени в компании с помощью прожекторов или потолочных светильников. Он сочетает в себе с остальными уголками окружающее освещение, которое можно получить с торшерами или настольными лампами рядом с мебелью, чтобы сопровождать вас теплом рассеянного света. И, наконец, точечное освещение в различных областях с мягким светом, который поможет вам отдохнуть от просмотра телевизора.

освещение для гостиной

Диммер-это хороший способ адаптировать яркость в каждый момент.

ОСВЕЩЕНИЕ В СТОЛОВОЙ

В столовой потолочные светильники являются главными героями и обеспечивают правильное освещение блюд и напитков. Если стол круглый или квадратный, достаточно одной модели, центрированной на нем. Но если он прямоугольный, рекомендуется использовать две модели, чтобы концевые посетители не были затенены. Подвесные лампы приближаются к скатерти, не пересекая границы, обозначающей высоту глаз, регулярно на высоте 60 или 70 см. А во время кофе используются торшеры или настольные лампы, которые приглашают на отдых и беседу.

освещение для гостиной

Вам может понравиться: декор столовой: современные и простые идеи

ОСВЕЩЕННАЯ КУХНЯ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Кухня является оживленным местом в доме и требует уборки каждый день. В этой среде все светильники могут подвергаться воздействию смазки, поэтому рекомендуется использовать лампы, которые можно легко очистить. Наиболее подходящими могут быть алюминиевые или стеклянные. Для приготовления пищи вы можете установить рабочие огни или столешницы для видимости и гибкости.

Установка прожекторов на кухонную мебель и стеллажи облегчает вам поиск того, что вам нужно, а также улучшит вашу мебель и посуду.

БЛЕСТЯЩИЕ ВАННЫЕ КОМНАТЫ

Освещение в ванной комнате должно обеспечить комфортную и расслабляющую атмосферу, поэтому вы можете перегрузить ее различными типами прожекторов или ламп. Вы можете разместить огни вокруг зеркала, для большей видимости при ремонте, потолочный светильник, который поможет вам при очистке, и окружающие огни для комфорта (в этом случае вы можете использовать свечи).