Брусчатка гранитная

Уникальность гранитной брусчатки обусловлена его естественным происхождением – человек просто не в состоянии создать такой прочный, долговечный и устойчивый ко всем погодным условиям материал. По сути, она может эксплуатироваться вечно, тогда как ее цементный заменитель выдерживает максимум несколько десятилетий. В этой статье вместе мы рассмотрим преимущества и недостатки, которыми обладает гранитная брусчатка, разберемся с ее разновидностями и изучим технологию укладки.

Брусчатка гранитная: ее основные преимущества

Как и говорилось выше, основным преимуществом, которым обладает плитка гранитная брусчатка, является ее долговечность-гарантирована самой матушкой природой. Но кроме нее, этот материал https://zki-m.ru/pileno-kolotaja-granitnaja-bryschatka-francujenka для отделки тротуаров, уличных площадок и дорог имеет массу других преимуществ, знать которые просто необходимо. К ним можно отнести следующие положительные качества гранитной брусчатки.

Гранит один из самых прочных материалов, который способен выдерживать очень большие нагрузки. Он отлично выдерживает сильные удары, высокое давление и, самое главное, он практически не реагирует на изменения температуры и влажности окружающей среды.

Весьма существенным преимуществом гранитной брусчатки является ее устойчивость к влаге – она практически не поглощает воду. Кроме того, ей не страшны воздействия химических веществ.

Не стареет, не трескается со временем и не выделяет никаких вредных испарений.

Гранитная брусчатка обладает высокими эксплуатационными характеристиками – она не загрязняется, не меняет цвет под воздействием ультрафиолета, не задерживает воду на поверхности, ни под ним. Самое главное – за ней нужно ухаживать, как это необходимо делать в случае с искусственной брусчаткой (лишь изредка ее необходимо промывать из шланга).

Кроме всего прочего, нельзя не отметить и такие преимущества гранитной плитки-брусчатки, как возможность многократного повторного использования, высокие эстетические характеристики, экологические качества и экономическая выгода. В большинстве случаев стоимость гранитной брусчатки не превышает стоимости самого дорогого бетонного аналога.