8 Удивительных преимуществ домашней тонировки окон

Многие люди слышали о тонировании стекол своих автомобилей, но как насчет окон в доме? Вот преимущества домашнего тонирования окон.

тонировка окон дома

Как бы вы хотели сэкономить деньги, энергию, окружающую среду и себя одновременно? Как насчет того, чтобы сделать ваш дом более комфортным и защитить ваши вещи? Если это звучит как отличная идея, вы можете реализовать ее с помощью одной простой вещи — тонировки окон в домашних условиях.

Хотя все окна имеют разный уровень отражения и поглощения, у однокамерных окон самый низкий коэффициент отвода солнечного тепла — 19%. Теперь обратите внимание: тонированные окна отводят до 45% тепла, а если вы выберете энергосберегающие пленки, вы уменьшите количество тепла на ошеломляющие 84%. Это может значительно сэкономить затраты на электроэнергию для вашего дома, вы согласны?

Еще более важным является тот факт, что солнечные ультрафиолетовые лучи становятся все более опасными для людей. Только в США у более чем трех миллионов человек диагностирован базальный и плоскоклеточный рак кожи, который в значительной степени связан с ультрафиолетовыми лучами.

Домашняя тонировка окон может спасти вас и вашу семью от вредных ультрафиолетовых лучей, и ниже мы расскажем о других преимуществах тонировки окон!

1. Энергосбережение

Энергоэффективность, безусловно, является одной из наиболее важных причин, по которой большинство людей выбирают тонировку окон в домашних условиях. Независимо от размера окон в вашем доме, они пропускают неограниченное количество света, что делает ваш дом более подверженным нагреву.

Это приводит к увеличению счетов за электроэнергию, поскольку высокая температура значительно повышает температуру в помещении. Вашему кондиционеру приходится работать больше, чтобы поддерживать постоянную температуру, что увеличивает энергопотребление и, в конечном счете, высокие затраты на электроэнергию.

Тонировка окон в жилых домах может помочь вам решить эту проблему, поскольку она сделает ваши окна энергоэффективными. Тонировка предотвратит попадание тепла в ваш дом, устраняя необходимость в использовании кондиционера. Даже если вы решите использовать его, ему не придется прилагать столько усилий для поддержания температуры в течение дня.

2. Поддерживайте постоянную температуру

Возможно, вы этого не знаете, но разные комнаты в вашем доме получают разное количество солнечного света. Это зависит от того, в каком направлении комнаты обращены от солнца, и от размера окон в комнате.

По сути, вы обнаружите, что в некоторых комнатах холоднее, чем в других, а это значит, что вашей системе кондиционирования воздуха придется потрудиться еще больше, чтобы поддерживать постоянную температуру во всех комнатах дома.

Когда вы решите установить домашнюю тонировку окон, вы устраните эту проблему, потому что никакое количество солнечного света или тепла не будет превышать в разных комнатах. Это уменьшит количество потребляемой энергии, потому что вам не придется включать кондиционер в зависимости от консистенции солнечного тепла. Вы можете сэкономить много денег, просто установив лучшие оттенки окон для вашего дома.

3. Они уменьшат блики

Нет ничего более неприятного или раздражающего, чем блики на экране, когда вы запоем смотрите свое любимое шоу по телевизору, не так ли? Яркий свет может сделать просмотр телевизора практически невозможным, поскольку он будет блокировать обзор и отвлекать вас от того, что вы смотрите. Это делает уменьшение бликов одним из главных преимуществ домашней тонировки окон.

Помимо телевизора, интенсивный бликовый свет также отражается на различных поверхностях, таких как плитка, зеркала, стекло, полы и эмалевое покрытие.

Одна из лучших особенностей установки тонировки окон заключается в том, что они не только блокируют тепло, но и ослепляющие блики, проникающие сквозь стекло. Теперь вам не нужно беспокоиться о том, что вы прищуриваете глаза или пропускаете лучшие сцены во время просмотра телевизора из-за слишком яркого света.

4. Защищает вас от ультрафиолетовых лучей

Воздействие ультрафиолетового излучения, которое является электромагнитным излучением, может быть значительно вредно для вашего здоровья, поскольку оно способствует различным проблемам с кожей и глазами. Эти лучи достаточно сильны, чтобы проникать через внешний слой кожи и эффективно наносить ущерб, мутируя клетки кожи.

Существует два различных типа ультрафиолетовых лучей: UVA и UVB. UVA содержит больше солнечного света, чем UVB, но имеет более низкий уровень энергии.

Ультрафиолетовые лучи являются причиной появления морщин и фотостарения кожи. С другой стороны, ультрафиолетовое излучение вызывает солнечные ожоги, потому что оно более мощное и интенсивное по сравнению с ультрафиолетовым излучением. Он является виновником большинства видов рака кожи и является основной причиной меланомы кожи.

Лучший способ защитить себя и свою семью от этих вредных ультрафиолетовых лучей в вашем доме — установить домашнюю тонировочную пленку для окон. Тонировка ваших стекол заблокирует их и уменьшит ваши шансы заразиться любым из этих заболеваний.

5. Защита вашей мебели и тканей

Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение также оказывают негативное воздействие на мебель и ткани. При длительном воздействии их цвета тускнеют. Требуется всего четыре-шесть месяцев, чтобы воздействие ультрафиолета повредило кожаные диваны или диваны, расположенные рядом с необработанными окнами.

Если у вас дома есть кожаные диваны, вы можете ожидать, что они выцветут и потрескаются за очень короткое время, потому что солнечный жар высушивает их и лишает их натуральных масел.

Вы можете ожидать, что то же самое произойдет с вашей обивкой и другими тканями, такими как ковры и другие виды мебели. Согласно исследованиям, до 40% выцветания этих материалов вызвано воздействием ультрафиолета. По этой причине разумно устанавливать тонировку на окна, чтобы защитить все эти материалы в вашем доме

6. Они обеспечивают безопасность

Окна являются одним из наиболее распространенных мест проникновения грабителей и воров. Они разбивают окна, чтобы пролезть или получить доступ к двери. Это подвергает опасности вас и вашу семью. Чего вы можете не знать о тонирующей пленке для окон дома, так это того, что она достаточно прочная, чтобы предотвратить насильственное проникновение.

Тонировка удерживает стекло на месте и предотвращает опалубку, затрудняя проникновение грабителей. Для вызова властей требуется всего несколько секунд. Только по этой причине вам следует поискать лучший сервис по тонировке окон рядом с вами и установить в вашем доме лучшую пленку.

7. Обеспечивает конфиденциальность и эстетическую привлекательность

На рынке существует много типов оконных пленок, некоторые из которых предназначены для разных целей. Одна из лучших особенностей таких тонировок заключается в том, что они бывают разных дизайнов и цветов, и вы можете использовать их для обеспечения конфиденциальности и эстетической привлекательности.

Эти тонировки окон ограничат обзор вашего дома снаружи и обеспечат вам максимальную конфиденциальность от людей снаружи. Это также означает, что грабители не смогут определить, что внутри, и это даст им мотивацию войти.

8. Увеличьте ценность вашего дома

Тонировка окон дома — это проект по благоустройству дома, который повысит эстетическую привлекательность вашего бордюра и увеличит общую стоимость. Это станет преимуществом в будущем.

Тонировка окон дома: все преимущества, которые вы получите

Как вы можете видеть, у тонировки окон в жилых домах есть много преимуществ. На рынке доступно много видов тонировки, поэтому вы найдете подходящую домашнюю тонировочную пленку для окон, которая будет хорошо сочетаться с вашим декором.