7 Способов превратить вашу спальню в рай

Хотите обновить декор своей спальни? Вот 7 лучших способов превратить вашу спальню из неудобства в ваше убежище.

Каждый человек заслуживает того, чтобы иметь пространство, в котором он может спрятаться от остального мира, даже мы, взрослые. Иногда это означает, что к саду пристраивается пристройка. В других случаях это означает превращение существующей комнаты в пространство, в котором нам нравится находиться.

спальня с зеркалом на стене

Как взрослые, мы склонны ставить малышей на первое место. Мы покупаем для детских спален, потому что хотим, чтобы у них были красивые вещи. Мы покупаем для гостиных, потому что хотим произвести впечатление на нашу семью и друзей. Слишком часто спальня, которая должна быть вашим убежищем от остального мира, становится нелюбимой.

Мы здесь, чтобы побудить вас к действию с 7 освежающими идеями, которые помогут вам преобразить пространство вашей спальни. Вот наши главные советы по использованию пространства, которого вы заслуживаете, а не того, с которым вы остаетесь.

7 Способов превратить вашу спальню в Тихий дворец

Хотите построить свой собственный дворец мира? Вот как превратить свое убежище в блаженную страну сна.

1. Подумайте о добавлении текстуры

Добавление текстуры в ваше пространство может открыть для него целый мир новых возможностей. Всем нравится удобная, уютная кровать, но что, если мы скажем вам, что текстура не обязательно должна ограничиваться мягкой мебелью? Вы можете приобрести мягкие книжные полки, пушистые подушки и мягкие стеновые панели. Вся эта текстура придает вашему стилю разную глубину вкуса.

Мы любим использовать пример зала ожидания клиницистов, когда говорим о текстуре. В кабинете вашего врача нет ничего мягкого. Вы можете возразить, что именно эта мягкость делает дом особенным и отличает его от клинических зданий. Добавьте немного текстуры в комнату или прочитайте больше об этом в BedzNextDay.

2 – Посмотри вверх!

Вы не должны недооценивать потолок в любой комнате вашего дома. Если ваша спальня маленькая или вам не хватает места для хранения, использование потолка для ее улучшения может вам действительно помочь. Хорошими вариантами являются установка решеток в качестве места для вешалок или даже добавление эффекта, который не используется в качестве хранилища. Открытые балки всегда красиво смотрятся в спальне, даже если они поддельные.

3 – Подумайте о мебели

Не все всегда должно сочетаться в вашей спальне, но если вы собираетесь сочетать вещи, сделайте это мебелью. Это не обязательно должен быть гарнитур, но ваш шкаф, ящики и тумбочка должны быть, по крайней мере, из того же материала или в том же стиле. Если вы когда-нибудь видели комод в стиле ар-деко рядом с кроватью-ящиком елизаветинской эпохи, вы поймете почему. Не забывайте также стараться не переборщить. Существует такая вещь, как слишком много цветов или ротанга.

4 – Драпировка

Снова играя с текстурами, спальни выглядят гораздо роскошнее, когда они задрапированы дорогими материалами. Повесьте что-нибудь на потолок, чтобы создать иллюзию кровати с балдахином, или закройте окна мягкой тканью, чтобы не пропускать слишком много света. Это даст вам более теплое и уютное пространство для работы.

5. Измените освещение

Освещение — это небольшое изменение, которое имеет огромное значение. Если вы действительно не можете позволить себе украсить свою спальню, но все же хотите внести некоторые изменения, сначала включите свет. Простой диммер, добавленный к выключателю освещения, может творить чудеса для романтического настроения. Лампы с имитацией дневного света и заката сейчас особенно популярны.

6 – Любите ли вы искусство?

Одно произведение искусства может стать украшением или украшением любой комнаты. В своей спальне вы не захотите иметь что-то слишком заставляющее задуматься или бросающееся в глаза. Выбирайте приглушенные цвета и, по возможности, мягкую фокусировку. Не выбирайте контрастные цвета или смелые формы, так как это будет мешать вам спать по ночам. Единственное произведение искусства на стене — это все, что нужно. Не забудьте правильно его зажечь.

7 – Подумайте о том, что под ногами

Какое напольное покрытие у вас в спальне? Те, у кого полы из ламината или твердой древесины, вряд ли будут такими же удобными в своей спальне, как те, у кого их нет. Смените ее на глубокий ковер. Если вы не можете заменить напольное покрытие, вместо этого подумайте о хорошем глубоком ковре. Что бы вы ни делали, примите меры, чтобы ваши ноги не мерзли утром или ночью.