7 советов по декорированию, которые сделают вашу спальню ПОТРЯСАЮЩЕЙ!

Представьте спальню своей мечты! Какие цвета стен? Выглядит ли ваша кровать достойно журнала? Что, если мы скажем, что можем воплотить спальню вашей мечты в реальность, не обязательно разоряя банк? Да, все верно, все, что вам нужно сделать, это следовать нашим советам по оформлению и убедиться, что вы получаете лучшие предложения на простыни и постельное белье.

интерьер белой спальни

Во-первых, подумайте о своем реальном и визуальном пространстве, прежде чем приступать к созданию спальни своей мечты, потому что вы не можете позволить себе испортить ее. Помните, что эта комната — ваше святилище и очень личное пространство, поэтому она должна выглядеть потрясающе, отражать вашу индивидуальность и дарить вам покой и счастье. Итак, продолжайте и читайте дальше, чтобы узнать советы по декорированию, которые сделают вашу спальню фантастической.

1. Многослойное постельное белье

Вам интересно, как стилисты делают спальни в журналах такими потрясающими? Что ж, мы откроем вам маленький секрет, известный как многослойность. Многослойность делается для украшения, комфорта и даже тепла, в зависимости от погоды. Важным компонентом роскошной и роскошной спальни является то, насколько хорошо вы укладываете постельное белье. Многослойность просто означает, как вы размещаете свои простыни, одеяла, пуховые одеяла, одеяла, покрывала и подушки на кровати.

Укладывая кровать, важно следовать одному основному правилу: всегда выбирайте однотонные простыни, а не пестрые узоры. Это позволяет вам позже выбирать различные дизайны и принты, а также упрощает переключение цветов или тем по своему усмотрению. Есть много способов, которыми вы можете уложить кровать, ниже приведены некоторые из них:

Полностью белый вид

Не всегда возможно приобрести подходящие постельные принадлежности или иметь идеально застеленную кровать каждый день, особенно если у вас есть маленькие дети и домашние животные. К счастью, есть очень простое решение — использовать полностью белое постельное белье. Начните с покупки белых простыней, потому что они всегда выглядят чистыми, их легко чистить и обслуживать. Затем купите себе белое пуховое одеяло или стеганое одеяло. Вы можете настроить слои в зависимости от погоды.

Монохромный вид

В монохромной спальне есть тональные вариации одного цвета. Постельное белье состоит из различных материалов и текстур одного цвета, что придает ему современный и утонченный вид.

Взгляд с мягким рисунком

Этот внешний вид в основном достигается за счет использования пододеяльника с неброским рисунком. Используется нейтральный или молочный цвет, особенно для простыней и подушек. Но вы можете поиграть с текстурой подушек и покрывал.

Красочный внешний вид

Некоторые люди предпочли бы, чтобы в их спальнях было много цвета. Для красочного образа вы можете постелить кровать с помощью ярких и жизнерадостных узоров, которые мгновенно оживят спальню. Но всегда следите за тем, чтобы вы уравновешивали ситуацию однотонными или белыми простынями.

2. Переусердствуйте с подушками

Спальня без подушек может выглядеть не законченной или роскошной. Помимо того, что подушки делают сон более комфортным, они являются важным декоративным элементом в большинстве спален. На рынке представлены разные типы подушек, но убедитесь, что у вас есть функциональные подушки, которые помогут вам лучше спать, а некоторые — только для декоративных целей. Наличие разнообразных подушек добавляет вашей кровати визуальной привлекательности и высоты.

Сколько подушек достаточно, и можете ли вы переборщить с подушками? Реальность такова, что количество подушек, которые вы используете, полностью зависит от вас. В то время как некоторые люди любят больше подушек, другие предпочитают всего несколько. Общая рекомендация — от трех до пяти подушек. Если у вас есть партнер, важно учитывать его предпочтения в подушках. Большинство мужчин не хотят, чтобы на их кроватях было много подушек, в отличие от женщин.

Подушки для кровати всегда выглядят лучше, если их использовать в нечетном количестве. Убедитесь, что ваши подушки расположены не слишком жестко, и СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРОСТО. Вы же не хотите создавать гору подушек на своей кровати.

3. Пренебрежение постельными принадлежностями

НИКОГДА не пренебрегайте своим постельным бельем, если вы хотите хорошо оформленную и роскошную спальню. Одна из самых больших ошибок, которые мы совершаем, — это неправильный уход за постельными принадлежностями, из-за чего они за короткое время выглядят старыми или ржавыми. Вы хотите, чтобы ваша спальня всегда выглядела свежей и свежей. Чтобы это произошло, вы должны чистить постельное белье в соответствии с инструкциями производителя.

Простыни

Большинство из нас едва ли стирают простыни так часто, как следовало бы. Национальный фонд сна рекомендует стирать постельное белье каждую неделю. Если вы не можете чистить простыни каждую неделю, вам следует менять наволочки каждую неделю. Рекомендуется частая уборка, потому что простыни собирают много мусора или грязи каждую ночь.

Подушки

Мы уже знаем, что вы должны менять наволочки каждую неделю, но как насчет подушек? Их тоже следует периодически чистить, потому что они собирают ту же грязь, что и постельное белье. Вы должны стирать подушки не реже одного раза в шесть месяцев. Если у вас есть поролоновые подушки, которые нельзя стирать, периодически заменяйте их.

Одеяла

Пуховые одеяла, одеяла или одеяла — наиболее часто игнорируемые постельные принадлежности. Люди редко стирают свои одеяла. К счастью, они не так пачкаются, как простыни и подушки. Общая рекомендация заключается в том, чтобы чистить ваши одеяла, одеяла и пуховые одеяла не реже двух или трех раз в год.

Если вы используете пододеяльник или легкие одеяла, стирайте его раз в месяц. Прежде чем стирать одеяла, пуховые одеяла или одеяла в домашних условиях, ознакомьтесь с этикеткой по уходу и обязательно следуйте указанным инструкциям по стирке. Если вы не можете почистить их дома, отнесите к профессиональному чистильщику.

Матрасы

Общеизвестно, что вы не можете выбросить свой матрас в стиральную машину. Однако это не означает, что вы не можете почистить свой матрас. Пылесосите его не реже одного раза в год, чтобы удалить пыль и стойкие запахи. Вы также можете попробовать посыпать матрас пищевой содой перед чисткой пылесосом, чтобы устранить неприятные запахи.

4. Простой и функциональный

Хорошо оформленная спальня проста и функциональна. Это место для отдыха и сна, поэтому усложнение обстановки может затруднить засыпание. Каждая вещь, используемая в вашей спальне, должна быть функциональной, а стиль должен быть простым. Итак, как вы можете сделать свою спальню практичной, простой и элегантной одновременно? Вы можете максимально увеличить вертикальное пространство, расчистить пути движения, добавить шкафы для хранения и приобретать только многофункциональную мебель для спальни.

5. Старый и новый декор

Некоторые стилисты считают, что старые и новые предметы декора не следует смешивать. Однако придерживаться одного стиля может наскучить в кратчайшие сроки. Кроме того, дорого покупать предметы декора для спальни заново. Кроме того, у всех нас есть вещи, с которыми мы не хотим расставаться, потому что они имеют сентиментальную ценность. Ваша спальня должна отражать ваш стиль и индивидуальность, и у вас есть свобода сочетать старый и новый декор. Сочетать новый и старый декор легко, если вы знаете цветовую гамму, которую хотите, и общее ощущение, которого вы хотите достичь. Помните, цель состоит в том, чтобы комната выглядела элегантно, не была переполнена или загромождена.

6. Выбор стиля

Каков ваш личный стиль? Ваша спальня должна отражать этот стиль. Она должна рассказывать историю о том, что вы любите, и приносить вам мир и радость всякий раз, когда вы входите в дверь спальни. Вы можете найти свой стиль, используя подсказки из своего шкафа, разрабатывая виньетки стиля и просматривая журналы и веб-сайты.

7. Спокойные и нейтральные цвета

Если ваша спальня не позволяет вам отдыхать, расслабляться и наслаждаться близостью, она не функциональна. Скорее всего, она плохо оформлена, чтобы отразить ваш стиль и индивидуальность. Важно выбирать спокойные и нейтральные цвета, чтобы ваша спальня была спокойной и расслабляющей. Но если вы предпочитаете глубокие, насыщенные или яркие цвета, то это тоже нормально.

Нейтральные цвета

Наиболее часто используемые нейтральные цвета для спален:

  • Слоновая кость
  • Белый
  • Черный
  • Серый
  • Темно-серый

Эти цвета безопасны и классичны для любой спальни. Нейтральные стены создают чистый фон для оформления спальни. Точно так же нейтральные постельные принадлежности, такие как белые простыни для спальни, легко бросаются в глаза.

Спокойные пастельные тона

Пастельные тона очень мягкие и расслабляющие, поэтому их можно использовать для создания безмятежных спален. К таким цветам относятся нежно-голубой, лавандовый, розовый, желтый и зеленый.

Выразительные Цвета

Некоторые люди хотят ярких и смелых цветов, которые были бы выразительными и делали бы их счастливыми. Если вы один из них, нет ничего плохого в том, чтобы выбрать то, что вам больше нравится. Ваша спальня должна быть отражением вашей индивидуальности!

Краткие сведения

Украшение вашей спальни должно быть главным приоритетом, потому что это ваше безопасное место, где вы отдыхаете, отдыхаете и спите каждую ночь. Итак, идите вперед и создайте спальню своей мечты, используя советы и идеи, рассмотренные выше.