7 причин, по которым бизнесу нужна кибербезопасность

Нарушения и нападения на кибербезопасность ежегодно затрагивают тысячи организаций. Вот почему так важно чувствовать себя в безопасности, зная, что ваши электронные устройства и информация находятся в безопасности.

Наилучший метод защиты конфиденциальной информации — это меры кибербезопасности. Безопасность вашей информации имеет первостепенное значение, и надежный партнер по кибербезопасности сделает все необходимое для ее защиты. ИТ-безопасность вашей компании обеспечивает тщательный и надежный ответ на различные проблемы безопасности.

Причины

1. Гарантированная безрисковая занятость

Без эффективных служб кибербезопасности уязвима вся ваша сеть. Когда компьютеры, используемые вашими сотрудниками, заражены вредоносным программным обеспечением, весь офис может подвергнуться риску кибератаки. Это снижает эффективность ваших работников и приводит к резкому росту затрат на замену оборудования.

2. Обеспечение личной конфиденциальности

Конфиденциальность личной информации является очень востребованным товаром на онлайн-рынке. Информация о ваших сотрудниках и клиентах может быть выставлена на продажу, если хакер получит доступ к базам данных вашей компании. Некоторые хакеры могут потребовать выкуп, чтобы сохранить ваши личные данные в безопасности.

3. Безопасность для бизнеса

Самая большая выгода — это усиление присутствия вашей компании в Интернете с помощью кибербезопасности. Надлежащая кибербезопасность позволяет вашей компании, работникам, клиентам и партнерам безопасно обучаться, вести бизнес и безопасно обмениваться конфиденциальными данными в Интернете.

Одной из основных причин, по которой многие небольшие компании терпят неудачу в наши дни, является отсутствие цифровой безопасности. Инвестиции в компанию следует избегать, если есть опасения, что она может стать объектом кибератаки. Поэтому многие клиенты и инвесторы избегают организаций с плохой цифровой безопасностью.

4. Повышает эффективность

Компьютерные вирусы снижают производительность из-за замедления, которое они вызывают. Медленный темп операций снижает моральный дух, поскольку работники знают, что они не могут быстро выполнить свои задачи. Из-за этого теряется много времени и ресурсов, потому что все должно остановиться.

5. Поддерживайте бесперебойную работу вашего веб-сайта

Большинство компаний полагаются на внешних хостинг-провайдеров, что может привести к сбою работы веб-сайта компании, если этот провайдер будет заражен. Когда веб-сайт выходит из строя, компания не только теряет много денег, но и теряет доверие своих клиентов, которое трудно вернуть.

6. Разработка индивидуальной стратегии киберзащиты

Чтобы быть в безопасности, вы должны адаптировать инфраструктуру и данные компании к ее конкретным потребностям. Рекомендации по мерам кибербезопасности вашей компании можно адаптировать на основе результатов тщательной оценки. Это мало чем отличается от того, чтобы охранная фирма построила систему, закрывающую все окна и двери вашего дома.

7. Защитите свои личные и деловые активы

После нарушения киберзащиты могут возникнуть многочисленные финансовые последствия. Во-первых, нарушение, скорее всего, станет достоянием общественности, что приведет к плохим новостям для фирмы.

Компрометация конфиденциальной информации, принадлежащей потребителям и клиентам, также сопряжена с риском судебного иска. И последнее, но не менее важное: высокопоставленные должностные лица фирмы могут столкнуться с перспективой понижения в должности или даже увольнения. Ниже приведены некоторые конкретные примеры денежных потерь в результате утечки данных.

  • Клиенты и клиенты, инициирующие судебные иски
  • Снижение эффективности из-за потери производства
  • Потерянные деньги
  • Кража изобретений
  • Дорогостоящие штрафы и пени
  • Потеря доверия к бренду
  • Снижение цены акций

Заключение

Оценка кибербезопасности компании может быть одним из лучших решений. Потребность в услугах кибербезопасности распространяется на все предприятия, независимо от размера или отрасли. Для обеспечения полной безопасности вашего бизнеса рекомендуется, чтобы профессиональная фирма по кибербезопасности проводила ежегодный обзор.