6 удивительных преимуществ массажа

#1: он противодействует всему, что вы делаете сидя

«Большинство людей имеют дело с каким-то постуральным стрессом”, — говорит Аарон Танасон, зарегистрированный массажист, кинезиолог и владелец Paleolife Massage Therapy в Торонто. «Чаще всего [этот стресс] проявляется в плечах и шее.- Но, рабочие, берегитесь. Более продвинутые формы постурального стресса проявляются как боль или слабость в пояснице и ягодицах, вызванные длительными периодами сидения. Вот больше о том, как сидя может повлиять на ваше здоровье .

А учитывая преимущества массажной терапии довольно неожиданный, к счастью, массаж может противодействовать дисбалансу, вызванному сидением. Это означает, что вы можете держать вашу работу на столе до тех пор, как вы запланировать регулярный массаж.

#2: это облегчает мышечную боль

Болят мышцы? Массаж может помочь. «Массаж усиливает и улучшает кровообращение. Точно так же, как потирание локтя, когда вы стучите им по столу, помогает облегчить боль”, — говорит Танасон.

Исследование 2011 года, опубликованное в анналах внутренней медицины , показало, что преимущества массажной терапии столь же эффективны, как и другие методы лечения хронической боли в спине.

Тайский массаж в СПб

Волшебное слово THAI в нашем городе, где постоянно идут дожди и тучи цепляются за крыши, значит одно – возможность подарить себе немного тепла и солнца из этой далекой страны. И снова ощутить, насколько жизнь прекрасна и удивительна. Салон SEN SIP приглашает записаться на сеанс традиционного тайского массажа sreda-spa.ru

#3: успокаивает тревогу и депрессию

«Человеческое прикосновение, в условиях безопасности, дружелюбия и профессионализма, может быть невероятно терапевтическим и расслабляющим”, — говорит Танасон. По данным исследования 2005 года, опубликованного в Международном журнале Neuroscience, женщины с диагнозом рак молочной железы, которые получали массаж три раза в неделю, сообщали о том, что они были менее подавлены и менее сердиты .

Исследование, опубликованное в Журнале Американской академии детской и подростковой психиатрии, показало, что пациенты, страдающие депрессией и тревогой, были гораздо более расслабленными и счастливыми и имели пониженный уровень стресса после массажа.

#4: улучшает сон

Мало того, что преимущества массажа поощряют спокойный сон, он также помогает тем, кто не может иначе комфортно отдыхать. «Массаж способствует расслаблению и сну у тех, кто проходит химиотерапию или лучевую терапию”, — говорит Лиза Мари де Миранда, зарегистрированный массажист и кинезиолог в Paleolife Massage Therapy. Также, массажи помогают младенцам спать больше, плакать меньше и быть менее напряженными, согласно исследованию от университета Warwick.

  • Большинство Рмтс умеют делать детский массаж, — говорит де Миранда. И если родители хотят сделать это сами, это естественно. — На самом деле никакой особой техники нет. Все, что родители обычно делают, чтобы успокоить своего ребенка, будет эффективным.

#5: повышает иммунитет

Исследование 2010 года, опубликованное в Journal of Alternative and Complementary Medicine, показало, что массаж повышает количество лейкоцитов в крови пациентов, что играет большую роль в защите организма от болезней. Дополнительно, оно также “улучшает иммунную функцию для индивидуалов с ВИЧ,” говорит de Miranda. (FYI: ежедневный эликсир также отличный способ повысить иммунитет .

#6: снимает головную боль

В следующий раз, когда у вас заболит голова, попробуйте заказать массаж в последнюю минуту. «Массаж уменьшает частоту и тяжесть головных болей напряжения», — говорит де Миранда. Исследование, проведенное в Университете Гранады в Испании, показало, что один сеанс массажной терапии немедленно вызывает боль у пациентов с хроническими головными болями напряжения.Далее изучите лучшие природные домашние средства от головной боли .