6 Основных причин протечек сантехники в вашем доме

Разве вам не неприятно слышать неожиданный звук капель, не вспоминая о том, что могло его вызвать? К счастью, мы можем вызвать сантехника, чтобы он исправил это для нас. Необычное капание может показаться незначительной проблемой, но оно может указывать на более серьезную проблему.

Утечка может быть результатом различных проблем, возникающих в трубопроводах. Тем не менее, иногда утечка воды может быть совершенно очевидной, например, оставленный открытым кран. В любом доме каналы для воды обычно скрыты за бетонными стенами, что затрудняет определение источника проблемы.

сантехник устраняет утечку воды

Чтобы подробнее остановиться, вот 6 основных причин протечек сантехники, которые вы можете оценить, наблюдая за ними самостоятельно.

Подрыв труб

Как и другие материалы, изготовленные из металла или стали, водопроводные трубы вокруг вашего дома со временем подвержены коррозии. Когда трубы медленно разъедаются, через них начинает просачиваться небольшое количество жидкости, и со временем это может привести к внезапному проскальзыванию.

Чтобы определить эту проблему, вы можете обратить внимание на изменение цвета или деформацию видимых участков труб. Если вы заметили такую вещь, обязательно замените их как можно раньше, чтобы избежать каких-либо повреждений от протечек в остальной части помещения.

Повреждение давления воды

Любая сантехника может выдерживать только определенное усилие, действующее на нее. Превышение этого предела приводит к очевидному повреждению материала и, в конечном итоге, к вытеканию содержащейся воды или жидкости. Иногда это становится причиной мгновенных утечек воды.

Эту вашу проблему может устранить только профессиональный сантехник.Обратитесь в сантехническую компанию и проконсультируйтесь или наймите сантехника, чтобы управлять и поддерживать давление, при котором вода должна проходить по всем линиям.

Подземные перемещения

Этот тип инцидентов происходит только в том случае, если ваш дом расположен в определенном районе; вокруг деревьев или в местах, подверженных подземному затоплению. Причиной утечки вашего водопровода могут быть подземные движения, такие как рост деревьев, землетрясения и т. Д.

К сожалению, нет способа предотвратить возникновение этой проблемы. Вы можете получить полезные и необходимые исправления только после этого. Соответствующая компания отправит кого-нибудь для устранения ущерба, причиненного природными явлениями.

Засорение трубы

Засорение труб является одной из основных причин неопределенных утечек. Засорение создает дополнительное давление и приводит к разрыву трубопроводов. В дополнение к этому, засоры для слива всегда содержат токсичные вещества, которые, в свою очередь, могут нанести вред трубе и заразить ее, пока она остается в ней. Самое меньшее, что вы можете сделать, это регулярно чистить канализацию. Если засор застрял где-то вне поля зрения, попробуйте прочистить его тонкой длинной палкой или чем-то подобным, которая помещается в трубу и имеет необходимую длину.

Сломанные уплотнения

Основной проблемой могут быть сломанные уплотнения между трубопроводами и соединителями для воды. Как и все материалы, трубные уплотнения со временем могут изнашиваться. Следовательно, если ничто другое не вызывает образования луж под приборами, то это может быть разрыв или поломка уплотнений.

Помятые трубы

Еще одной причиной протечек являются поврежденные трубы по всему дому. Возможно, на водопроводные каналы положили что-то тяжелое, или в них может быть вмятина или изгиб. Обратите внимание на любую очевидную сантехнику, которую нужно распутать. Однако иногда вмятина или скручивание могут находиться в недоступном месте внутри конструкции. Чтобы избежать дальнейших проблем с сантехникой, наймите соответствующий орган, чтобы облегчить ваши проблемы и время от времени оценивать сантехнику.