5 преимущества жизни в доме престарелых

В настоящее время принято использовать дома престарелых в качестве опции при уходе за нашими пожилыми людьми. По данным Национального статистического института, за последние десять лет число пожилых людей, проживающих в домах престарелых почти утроилось: с 96 000 человек в 2001 году до более 270 000 человек в 2011 году.

Тем не менее, похоже, что использование домов престарелых для ухода за пожилыми людьми является чем-то, что стигматизировано. Все еще трудно понять, что у нас нет времени заботиться о них и что отправить их в общежитие или дневной центр — это не избавиться от них а о гораздо лучше того что мы могли бы дать им дома — хороший пансионат для пожилых людей

Среди самых больших преимуществ жизни в доме престарелых мы выделим:

  1. Свобода передвижения: большинство резиденций сегодня приспособлены для людей с различными типами зависимостей или патологий и даже с трудностями движения, благодаря лифтам или пандусам. Таким образом, жителям не нужно ограничиваться передвижением, выходить на воздух в сады или нормально передвигаться по объектам и, при необходимости, проходить через двери с инвалидными колясками. Эта легкость не происходит на обычных этажах из-за нехватки места и адаптации.
  2. Меню, адаптированное для каждого жителя: еда-еще одна вещь, которую нужно учитывать, в резиденциях вы найдете меню, приготовленные ежедневно и адаптированные к вашим потребностям в еде. Дома, особенно если они живут в одиночестве, они, как правило, не так осторожны, когда дело доходит до приготовления пищи для них, или дисциплинированы с расписанием еды. Это также происходит, когда они живут со своими детьми, так как сложная ежедневная жизнь каждого из них заставляет их не справляться с едой в одно и то же время.
  3. Медицинское обслуживание: для одного человека или просто семьи было бы почти немыслимо позволить себе медицинское обслуживание 24 часа в сутки и каждый день недели. Тем не менее, в таких домах, поскольку многие пожилые люди живут в них, расходы разделяются, а также регулярно контролируются.
  4. Сопровождение: компания также то, что они ценят, не говоря уже о наших старших. Социальные связи жизненно важны для личного благополучия, в этих центрах встречаются люди своего возраста, с которыми они могут делиться увлечениями и разговорами. Это еще одно важное преимущество жизни в резиденции против жизни в одиночку в своих домах. Так же, как если бы мы оставили их без компании в нашем доме, пока мы идем на работу.
  5. Большая активность: мы должны иметь в виду, что пожилые люди будут более активны в этих местах, чем в их домах или в наших собственных. Во многих резиденциях есть развлекательные мероприятия с людьми, которые организуют их. Умственная стимуляция необходима. Некоторые программы включают упражнения, социальные встречи и запланированные экскурсии в различные очаровательные места. В некоторых центрах объекты оснащены бассейнами и спортзалами, чтобы они не теряли возможности из-за бездействия.

В конечном счете, дома престарелых должны рассматриваться как хороший вариант в любом случае, особенно если человек живет один и его родственники не имеют времени, необходимого для ухода и сопровождения.