5 лучших советов по строительству собственного дома в Испании

Вы хотите обосноваться в Испании и надеетесь построить свой собственный дом. Однако вы не знаете, как это сделать. Это обычный сценарий для многих людей, и в поисках того, как они могут построить свой собственный дом в Испании, они получают все больше и больше вопросов. Начинают возникать вопросы о стоимости, архитекторах, других подводных камнях и опасностях, которые могут обескураживать. По правде говоря, начинать строительство своего дома в Испании без знания правил, ландшафта и культуры довольно рискованно, а также очень сложно. Поэтому вам, возможно, потребуется время, прежде чем начинать проект.

Однако достичь этой цели возможно. Вы можете не делать это лично, но у вас есть возможность спланировать свой дом, спроектировать его, а также привлечь нужных людей, которые помогут вам его построить. Это наиболее вероятный вариант, но есть несколько советов, которые вы должны принять к сведению.

1. Выбор земли

Вам необходимо провести несколько исследований, чтобы получить идеальный участок земли для вашего нового дома. Однако крайне важно, чтобы вы могли различать различные типы земель, потому что есть земли, на которых вы не можете строить.

Один из распространенных типов земли, с которым вы столкнетесь в Испании, — “suelo rustic”. На этих землях часто отсутствуют необходимые удобства, такие как дренаж, водоснабжение, электричество и т.д., Что делает их непригодными для строительства. С другой стороны, “suelo Urbano” — идеальная земля для строительства. Это потому, что он урбанизирован и уже имеет много основных положений, а также включен в план городского развития. Кроме того, вы должны обращать внимание на некоторые другие параметры, такие как возможность строительства (максимум м2, который может занимать ваш дом) или процент заселения (часть земли, которая может быть занята зданием).

2. Обратитесь за консультацией к эксперту

После выбора земельного участка для строительства следующим шагом является консультация специалиста. Например, вы можете обратиться к архитектору, чтобы он помог вам изучить землю ‘на месте’ и проверить различные возможности – ориентацию, уклон земли, хороший доступ, подходит ли поверхность для строительства или она имеет идеальный размер и т.д.

Архитектор предоставит вам общую смету стоимости здания, которая может помочь вам установить первоначальные контакты с банками, чтобы вы могли предложить ипотеку. Вы также будете отвечать за строительные работы. Также рекомендуется, чтобы у вас был юрист для юридических консультаций на разных этапах процесса строительства и перед каждым шагом.

3. Предварительные шаги

Важным предварительным шагом является посещение земельного кадастра, чтобы запросить “nota simple”. Это краткий юридический отчет об объекте недвижимости (который может быть земельным участком, кладовой, гаражом и т.д.). Он поможет вам подтвердить отсутствие предыдущих долгов или сборов за землю, прежде чем вы ее купите и начнете на ней строительство.

Следующее, что нужно сделать, это обратиться в кадастр, чтобы получить графическую и описательную кадастровую сертификацию. Это позволит вам проверить и подтвердить, что информация в обоих реестрах одинакова. Последний шаг — посетить ратушу, чтобы проконсультироваться и свериться с правилами городского планирования. Вы должны обратиться за этой консультацией, потому что это может повлиять на дизайн вашего дома, и вам может потребоваться несколько изменений (например, количество этажей, высота и т.д.) В соответствии с законодательством.

4. Финансирование

Как правило, в Испании банки не выдают ипотечные кредиты на покупку земли. Итак, самое подходящее, что можно сделать, это перезаложить свой нынешний дом или подать заявку на получение кредита. Однако в Испании вы также можете подать заявку на ипотеку для самостоятельного строительства, которую вы можете использовать для финансирования строительства вашего дома.

Ипотека, подобная этой, состоит из трех разных разделов:

  • Начальный этап (первая фаза, которая гарантирует начало работ на земле).
  • Этап сертификации (этот этап предназначен для продолжения строительства).
  • Стадия завершения (после завершения строительства).

Как правило, эти операции занимают 80% вашего бюджета, если это ваш первый дом, а срок погашения никогда не превышает 30 лет.

Возможно, также стоит отметить, что прежде чем учреждение предоставит этот кредит, вы должны сначала показать им свидетельство о собственности в качестве доказательства того, что вы являетесь владельцем земли, наряду с другими вещами, такими как проект, лицензия на строительство, сертификат энергоэффективности и бюджет исполнения. Кроме того, вы должны выполнить их требование о платежеспособности до получения кредита.

5. Планирование

Среднее время, необходимое для успешного выполнения вашего проекта самостоятельного строительства в этой стране, составляет около двух лет. Тем не менее, это может также превысить этот срок. Чтобы предотвратить это длительное время и стремительный рост стоимости, вы должны разработать и завершить подробный график и бюджетное планирование, а также тщательную координацию всех профессионалов (строителей, архитекторов и т.д.), Участвующих на разных этапах проекта.

Заключение

Процессы, связанные со строительством дома в Испании, отличаются от того, как вы строите его в других европейских странах. Это связано с особенностями страны по сравнению с другими странами. Вот почему вам нужно не торопиться и обращаться к экспертам и профессионалам на всех этапах.