4 способа избежать ненужных хлопот, когда дело доходит до найма кинооборудования

Если вы являетесь одним из помощников продюсера, на которого возложена задача организации съемочного оборудования в Сиднее, вы должны быть уверены, что хорошо выполняете свою работу. Если с вашей стороны возникнет какой-либо недостаток или какие-либо трудности, пострадает производственная компания, на которую вы работаете. В чем тогда должны заключаться ваши обязанности? Как вы можете быть уверены, что не оступитесь в своей работе? Сегодня мы обсудим некоторые другие аспекты, которые облегчат вашу работу. Вы хотите узнать, как это сделать? Читайте дальше, чтобы узнать больше.

  • Составьте список необходимого вам кинооборудования в Сиднее. Убедитесь, что у вас есть подробный список всего, что требуется. На любой съемочной площадке нужны разные типы камер. Каждая камера должна быть определенной марки и модели с определенными функциями. Вам необходимо собрать информацию об этом. Аренда любой камеры не подойдет. В конечном итоге вы будете бегать туда-сюда во время съемки.
  • Вам нужно знать даты, на которые требуется оборудование. Это потому, что вы должны сообщить об этом прокатной компании в соответствии. Вы не единственная производственная компания, которая нанимает у них оборудование. У них есть и другие клиенты. Если вы не предоставите полную информацию с самого начала, может случиться так, что какая-то другая производственная компания уже нанимает заинтересовавшее вас кинооборудование в Сиднее. В последний момент вам придется искать другого поставщика услуг. Это становится беспокойным не только для вас, но и для компании. Старайтесь избегать вещей в последнюю минуту. Постарайтесь сделать как можно больше работы заранее.
  • Попросите компанию по прокату предоставить вам ориентировочную цену. Попросите их разобрать это, чтобы вы знали, какое оборудование продается по какой цене. Таким образом, если продюсерская компания спросит вас о каких-либо деталях относительно арендованного оборудования, вы сможете ответить на него немедленно. Есть еще одна причина, по которой вам нужно знать цену. Вы должны убедиться, что оно соответствует бюджету, установленному продюсерской компанией. Если вы обнаружите, что стоимость превышает бюджет, вам нужно дважды подумать. Прежде чем продолжить, получите подтверждение от своих старших.
  • И, наконец, убедитесь, что выбранная вами прокатная компания доставит оборудование прямо на место. Если нет, то вам нужно договориться о доставке и доставке, чтобы не было задержек в съемке. Не должно быть так, что актер, режиссер и актеры второго плана присутствуют на съемочной площадке, но оборудование еще не прибыло. Если это произойдет, у вас будут большие проблемы. Таким образом, узнайте больше об этом в самом начале.

Помните о вышеупомянутых аспектах, чтобы, когда вы начнете арендовать кинооборудование в Сиднее, все встало на свои места.