3D-типографии: Будущее домостроения

3D-печать — это технология, которая существует уже много лет. Однако потенциал 3D-печати стал очевиден только недавно. 3D-принтеры вышли за рамки простой трехмерной печати и теперь способны печатать практически все. Имея это в виду, одна команда архитекторов придумала новый способ использования 3D–принтеров для строительства домов — вместо того, чтобы строить их из традиционных материалов, таких как дерево и бетон. Фирма называется New Story, и они собираются использовать новый тип 3D-принтера для строительства первых в мире домов с печатью и сопоставлением. Их план? Использовать 3D-принтеры для строительства домов из грязи за меньшую стоимость и время, которые требуются для строительства дома традиционными методами. Давайте посмотрим, как это будет работать…

Дома с 3D-печатью: основы

По сути, 3D-печатные дома New Story будут работать двумя способами: сначала компания построит частично подземные модули, используя комбинацию земли и переработанных материалов. Затем частично подземные модули транспортируются к месту назначения и достраиваются, а земля и переработанные материалы используются для заполнения промежутков между модулями. В результате получается полностью пригодный для жилья дом. Сами модули будут изготовлены с использованием комбинации новейшей технологии 3D-печати и техники, известной как “создание контуров”. Создание контуров включает в себя роботизированную руку, которая распыляет бетон и землю внутри изготовленной на заказ рамы. Сочетание 3D-печати и контурной обработки позволит New Story построить эти частично подземные модули с минимальным участием человека.

Как будут выглядеть дома New Story?

Ожидается, что 3D-печатные дома New Story будут изготовлены из смеси почвы и переработанных материалов. Это приведет к тому, что дома будут намного дешевле в строительстве, чем традиционные дома, и будут гораздо более экологичными. Есть даже некоторые пентхаусы на продажу, грязь, используемая для строительства этих домов, поступает из раскопанного грунта на глубине до 100 футов под данным участком. Ожидается, что эта земля будет богата минералами, включая калий и кальций, которые необходимы для выращивания сельскохозяйственных культур. Затем собранная почва будет смешана с комбинацией переработанных материалов (таких как переработанный пластик), чтобы создать почвенную смесь, подходящую для строительства.

Смогут ли люди жить в этих домах?

Короткий ответ на этот вопрос — да, безусловно. Более длинный ответ заключается в том, что грунт, используемый для этих домов, был протестирован и безопасен для проживания. Грунт, используемый для строительства 3D-печатных домов New Story, был протестирован, чтобы убедиться, что в нем нет патогенов и других вредных веществ. Было обнаружено, что он содержит относительно большое количество калия и кальция, которые необходимы для роста сельскохозяйственных культур. Грязь сама по себе абсолютно безвредна, но новая история будет смешивать ее с переработанными материалами. Таким образом, хотя сами дома будут абсолютно безопасны для проживания, необходимо тщательно протестировать грунт / переработанную смесь, прежде чем использовать ее для заполнения промежутков между модулями.

Зачем строить дома из грунта с 3D-печатью?

Новая история выдвинула идею использования 3D-печати для строительства домов из грязи в князи в качестве способа решения глобального жилищного кризиса. Более 100 миллионов человек остались без жилья, и многие из них живут в опасных и нездоровых условиях. Команда New Story предложила решение жилищного кризиса: 3D-печать. С помощью 3D-печати homes from dirt New Story может строить полностью пригодные для жилья дома за небольшую часть затрат и времени, необходимых для строительства традиционного дома. Грязь дешевая, и с ней также быстро работать. Это означает, что New Story может построить полностью готовые дома за короткий промежуток времени и по гораздо более низкой цене, чем если бы они строились из более традиционных материалов.

Где будут построены эти дома, напечатанные на 3D-принтере?

New Story планирует построить свои первые печатные дома в Сальвадоре, где многие жители живут в опасных, негигиеничных условиях. Команда New Story сотрудничает с сотрудниками Fundación Hábitat para el Desarrollo Sostenible (FHDS), некоммерческой организации, которая специализируется на практике устойчивого строительства. FHDS помогут New Story определить место для их первых домов, напечатанных на 3D-принтере.

Дома с 3D-печатью доступны по цене и экологичны

Когда дело доходит до строительства домов, первое, что приходит на ум, — это стоимость. Однако ожидается, что дома, напечатанные на 3D-принтере New Story, будут очень доступными. Как упоминалось ранее, грунт дешев, и при строительстве этих домов нет скрытых затрат. Это означает, что New Story может снизить расходы для своих клиентов. Эти напечатанные и сопоставленные дома также экологичны. Используя грязь для строительства домов, New Story может избежать использования природных ресурсов, которых не хватает. Команда New Story также тщательно следит за тем, чтобы при строительстве этих домов использовались правильные пропорции переработанных и натуральных материалов.

Заключительные мысли

В течение многих лет архитекторам и инженерам не терпелось заполучить технологию 3D-печати. Теперь, когда 3D-принтеры стали более совершенными, чем когда-либо, у них есть потенциал революционизировать строительную индустрию. Ожидается, что 3D-печатные дома New Story будут иметь большое значение для решения глобального жилищного кризиса. Ожидается, что дома с печатью и подбором будут очень доступными, а также экологически чистыми. Мы можем ожидать, что в конце этого года в Сальвадоре начнется строительство первых домов с печатью и сопоставлением.