3 совета по повышению безопасности лодки

Один из самых приятных способов провести свободное время — на своей лодке. Для многих владельцев лодок ничто не может сравниться с ощущением пребывания в открытой воде, вдыхания свежего воздуха и пребывания вдали от суеты жизни на суше. Будь то прогулка с семьей под парусом или наслаждение компанией хороших друзей, катание на лодке ни с чем не сравнимо. Это позволяет вам снять стресс, находясь в обстановке, совершенно отличной от той, к которой вы привыкли большую часть своей жизни. Тем не менее, это также может быть опасно, если вы не ставите безопасность во главу угла.

Быть владельцем судна также влечет за собой множество обязанностей. Помимо технического обслуживания вашего плавсредства, вы должны всегда обеспечивать безопасность себя и своих пассажиров. Когда вы катаетесь на лодке, существует множество рисков, от поскользнуться до упасть, всех из которых можно избежать, серьезно относясь к мерам безопасности. Как и у вас дома, вы хотите убедиться в предотвращении несчастных случаев на вашей лодке. Например, вы можете снизить риск поскользнуться на палубе, используя противоскользящую лодочную краску, поскольку влажность воды, окружающей лодку, может сделать поверхность скользкой.

Вот еще несколько советов по обеспечению безопасности лодки.

Всегда имейте под рукой защитный комплект
Вы никогда не можете заранее сказать, когда может возникнуть чрезвычайная ситуация, поэтому лучше быть готовым ко всему. Поэтому на лодке, будь то большое или малое судно, всегда должен быть в наличии комплект безопасности. В этот набор следует включить несколько вещей, таких как фонарик с батарейками, средства первой помощи, клейкую ленту на случай протечек, огнетушитель, веревки и спасательные жилеты. Другие необходимые предметы включают свистки и любые светоотражающие приспособления для подачи сигналов о помощи. Береговая охрана США должна одобрить спасательные жилеты, и у каждого пассажира должны быть свои собственные.

Избегайте употребления алкоголя
Основная причина, по которой во время плавания лучше избегать употребления алкоголя, заключается в том, что он влияет на ход ваших мыслей. Следовательно, решения, которые вы принимаете, особенно во время чрезвычайной ситуации, могут повлиять на вашу жизнь и жизнь тех, кто рядом с вами. Кроме того, алкоголь может вызвать головокружение и потерю равновесия, что опасно в данной среде. Поэтому на лодке всегда лучше оставаться трезвым.

Руководствуйтесь своим здравым смыслом
Если у вас есть правила, которым вы следуете, когда ведете свой автомобиль по улице, вам также необходимо обеспечивать соблюдение правил, когда вы находитесь в море, и именно здесь на помощь приходит здравый смысл. Ваши пассажиры должны понимать эти правила, чтобы быть в безопасности и вернуться на берег целыми и невредимыми. Одна из первых вещей, которую необходимо соблюдать, — это бдительность, чтобы вы могли справиться с любой ситуацией или предотвратить нежелательные инциденты. Вы также должны убедиться, что управляете судном с соответствующей скоростью. Здравый смысл также включает в себя напоминание пассажирам о том, что им следует избегать беспорядка на судне или держаться за ограждения судна.

Соблюдая эти меры безопасности на судне, вы сможете обеспечить себе и своим пассажирам приятное пребывание на борту и безопасное возвращение домой.