20 лучших коктейлей с водкой

Водка может быть самым смешиваемым и полезным напитком в баре. Чистый вкус спирта хорошо сочетается с любым вкусом, от сладкого до пикантного, от сухого до пряного. В тысячах рецептов коктейлей, которые различаются по характеру, ингредиентам и стилю, есть водочный коктейль для каждого любителя выпить и по случаю.

В этом обширном списке водочных напитков некоторые из них считаются незаменимыми. Это самые популярные рецепты и напитки, которые каждый должен попробовать хотя бы раз. Кстати, коктейли с водкой доступны на страницах специализированного сайта.

Водка с Мартини

Водка с Мартини

Мартини на основе водки наполняют меню коктейлей, и нет недостатка в рецептах, которые можно смешивать. Тем не менее, существует только один настоящий водочный мартини, и он невероятно прост. Все, что вам нужно для приготовления этого напитка, — это водка, сухой вермут и горькие напитки (плюс гарнир в виде лимонной цедры, если хотите), что делает его ничем иным, как классическим джин-мартини с водочной основой. Это хрустящий, чистый напиток, который является лучшим способом продемонстрировать лучшие сорта водки в вашем баре.

Cosmopolitan

Коктейль Cosmopolitan

Водка — идеальная основа для легких фруктовых ароматов. Ни один коктейль не играет в этом так хорошо, как cosmopolitan. Это красивый фруктовый коктейль розового цвета, приготовленный из водки, клюквенного сока и лайма, а также высококачественного апельсинового ликера. Ласково называемый «космо», вы можете адаптировать его по своему вкусу. Некоторые предпочитают его сладким и поливают больше клюквой, в то время как другие любят просто немного для цвета. В любом случае, это фантастика.

Яблочный мартини

Яблочный мартини

Один из самых популярных фруктовых мартини, трудно устоять перед вкусом хорошо приготовленного яблочного мартини. Хотя вы, возможно, знакомы с ярко-зеленой версией, существует множество вариаций этого веселого коктейля. Рецепты варьируются от тех, в которых используется зеленый яблочный шнапс, до более сухих, с предпочтением яблочного ликера или бренди и сухого вермута.