10 Ключевых навыков, необходимых, чтобы стать врачом

Выбор стать врачом-это не то решение, к которому следует относиться легкомысленно. В конце концов, требуется много самоотверженности и подготовки, чтобы даже быть принятым в медицинскую школу, и как только вы там окажетесь, вас ждет интенсивный график обучения, который займет большую часть ваших пиковых лет.

Мягко говоря, это не карьерный путь для легкомысленных или легкомысленных.

Однако, если у вас есть правильное понимание, это также очень полезная работа, как с точки зрения удовлетворения, так и с точки зрения финансового вознаграждения. Чтобы дать вам представление о том, какие навыки необходимы для того, чтобы стать врачом, мы составили краткий список.

В конце концов, медицина https://snauka.ru/medicine/doktor-ru-kladjez-znanij-dlja-mjedicinskikh-rabotnikov так же важна для ваших мягких навыков, как и для вашего образования, так что не упускайте из виду важность этих важных качеств.

Это то, что вам нужно, чтобы стать врачом.

1. Коммуникативные навыки

Общение важно в любой карьере, но не более, чем в медицине.

Взаимодействие с пациентами и коллегами будет составлять огромную часть вашей повседневной программы, и если у вас плохие коммуникативные навыки, это не только усложнит вашу работу, но и может поставить под угрозу жизни людей.

Например, общение является ключевой частью первоначальной диагностики. Тесты и сканирование могут подтвердить или исключить определенные теории, но для того, чтобы понять, что происходит с пациентом, вам нужно уметь задавать правильные вопросы, читать между строк с их ответами и простым языком излагать им свои мысли. Аналогичным образом, вы должны понимать, что вам говорят другие специалисты (такие как медсестры, парамедики или фармацевты), и в ответ давать им четкие указания.

Помните: вы можете быть самым талантливым ученым или самым квалифицированным врачом в своем деле, но если вы не умеете эффективно разговаривать и слушать других, то вам – и вашим пациентам – придется нелегко.

2. Эмоциональный интеллект

Аналогичным образом, способность проявлять тактичность и чувствительность – особенно по отношению к пациентам – является еще одним ключевым навыком.

К сожалению, такова суровая реальность нашей работы, что иногда вам придется сообщать плохие новости либо непосредственно пациентам, либо их близким родственникам. Часто это будут новости, которые получатель не хочет слышать, и вам нужно обладать эмоциональной зрелостью, чтобы оставаться профессиональным и уравновешенным и объяснять людям, как лучше всего действовать.

Например, вы можете сообщить совершенно незнакомому человеку, что его жена или муж попали в аварию, изменившую их жизнь, или сообщить пациенту, что у них неизлечимая болезнь. Это чрезвычайно сложные разговоры, которые требуют сочувствия, профессионализма и понимания.

3. Навыки решения проблем

Говорят, что большая часть медицинской диагностики-это, по сути, детективная работа, сбор улик и доказательств, а затем работа над причиной и решением; поэтому это помогает, если вы прирожденный решатель проблем.

Конечно, ваше обучение предоставит вам технические знания, необходимые для понимания таких случаев, но способность разбирать проблемы и создавать внутренний алгоритм, реализующий эти знания, — это навык, который необходимо развивать и развивать.

Вам тоже нужно будет уметь мыслить нестандартно. Не каждая презентация пациента является четкой, и результаты теста могут не соответствовать вашим предположениям; в таких случаях не бойтесь связаться со своим внутренним домом Грегори и подойти к проблеме с другой точки зрения.