Женские свитшоты

Сейчас купить свитшот не составляет никаких трудностей. Они есть почти во всех магазинах и на любой вкус. Но так было не всегда. В начале истории этого свитера носили только футболисты во время тренировок. Это были хлопковые изделия, что заменили жаркие шерстяные кофты. В 1922 году Бенджамин Рассел предложил перешить верх из женского комбинезона и создать новый вид одежды для своей футбольной команды. Сначала, все свитшоты были только серого цвета, но впоследствии они подверглись модернизации. На них начали наносить надписи с принадлежностью к определенной команды. Стремительными темпами волну популярности  свитшоты подхватили бейсболисты, атлеты и другие спортсмены. А в 60-х годах женские свитшоты стали неотъемлемой частью кэжуал стиля того времени

Слово “свитшот” произошло от «sweater»(свитер) и «shirt»(рубашка). Его характерная черта это отсутствие карманов и капюшона. Этим они отличаются от худи и толстовок. Ткань обычно берут мягкую с максимально мелкой вязкой. 

Главным трендом последнего сезона являются укороченные свитшоты, которые обнажают живот и подчеркивают стройность девушки. Но все же самой популярной моделью является свитшоты с напуском и плотной резинкой снизу.

С чем носить женские свитшоты

Хоть этот вид свитеров достаточно универсальный и все же стоит знать с чем они выглядят лучше.

  • Юбка миди. Хорошо подойдет для офиса и деловых встреч.
  • Юбка до колена и элегантный свитшот создаст деловой образ и обеспечит комфорт.
  • Юбка мини — для городских прогулок. Короткую юбку прекрасно дополнят ботинки без каблуков и полуспортивный свитшот.
  • Длинная юбка. Шифоновая юбка и толстый свитшот идеальный образ для экстравагантных девушек.
  • Джинсы прямые или зауженные к низу, классические брюки и леггинсы. Для того чтобы подчеркнуть длину ног лучше выбрать темные оттенки низа.
  • Шорты. Свободные и широкие крое хорошо подходят под женские свитшоты. Удобно для путешествий в горы или городские путешествия.