Чем занимается юрист?

Адвокат имеет лицензию на юридическую практику и обязан соблюдать закон, а также защищать права своих клиентов. Некоторые обязанности, обычно связанные с адвокатом, включают:

  • Предоставление юридических консультаций и консультаций
  • Исследование и сбор информации или доказательств
  • Составление юридических документов, связанных с разводами, завещаниями, контрактами и сделками с недвижимостью
  • Преследование или защита в суде
  • Посредничество в спорах

Адвокат сидит за своим столом и работает на своем ноутбуке.

Закон настолько широк и обширен, что один юрист не может успешно предоставлять юридические консультации по каждой отдельной области права. Его можно сравнить с врачом, который занимается определенной областью тела или определенным типом заболевания или болезни — юристы также специализируются в одной или двух смежных областях права. Кстати, юридическая компания доступна на страницах специализированного сайта.

Специализации юриста включают:

Адвокат по разводам
Адвокаты по разводам специализируются на многих юридических аспектах, которые необходимо учитывать при расторжении брака. Некоторые из этих деталей могут включать опеку над детьми, юридические документы и раздел имущества и долгов между супругами. В случае юридического разделения адвокат по разводам оформит развод в форме судебного приказа (юридическое разделение — это процесс, с помощью которого супружеская пара может оформить раздельное проживание, оставаясь в законном браке). Когда речь идет о детях, адвокат по разводам поможет установить условия выплаты алиментов и опеки над детьми.

На протяжении всего бракоразводного процесса адвокаты пытаются гарантировать, что они защищают права своего клиента и что их клиенту будет предоставлено справедливое урегулирование после того, как брак будет юридически расторгнут. Адвокат по бракоразводным процессам должен систематически расследовать каждое дело, чтобы обосновать подтверждающие доказательства. Собранные документы, подтверждающие доказательства, должны охватывать каждую деталь, прежде чем они будут представлены в суд. Адвокат по бракоразводным процессам также должен быть внимательным слушателем и должен оставаться беспристрастным — эти навыки жизненно важны при работе с таким разнообразием клиентов.

Семейный адвокат
Семейный адвокат занимается всем, что связано с прямыми семейными проблемами, такими как усыновление, суррогатное материнство, жестокое обращение с детьми, похищение детей, жестокое обращение с супругами, планирование имущества или семьи, развод, споры об опеке, установление отцовства, преступность несовершеннолетних, освобождение детей, брачные соглашения и смена имени. Юристы, практикующие семейное право, представляют своих клиентов в семейных судебных разбирательствах или на переговорах, а также разрабатывают любые необходимые юридические документы.

В то время как некоторые семейные юристы занимаются только разводом, большинство из них охватывают все области семейного права. Закон о разводе и семейное право иногда рассматриваются как одно и то же, однако закон о разводе является лишь одним из многих вопросов, которыми занимается семейный юрист. Интересно отметить, что семейный адвокат может вести дела о разводе, но адвокат по разводам обычно не обладает опытом представления интересов клиентов в других вопросах семейного права.

Иммиграционный адвокат
Иммиграционные юристы определяют юридические права, обязанности и обязанности лиц, считающихся иностранцами, и специализируются на оказании им помощи в получении законного гражданства в конкретной стране. Они также будут помогать с тестами на гражданство, представлять интересы отдельных лиц в суде, чтобы предотвратить их депортацию, и помогут получить немедленный доступ к гражданству тем, кто находится в чрезвычайных ситуациях.

Иммиграционный процесс может быть очень сложным — иммиграционные адвокаты выполняют большую работу от имени своих клиентов, например, анализируют все возможности и стратегии, которые могут потребоваться на протяжении всего процесса, готовят документы, упорядочивают документы и формы, которые понадобятся для подачи заявления, а также готовят показания и заявления. Обычно они выступают в качестве посредников между клиентами и иммиграционными властями.

Адвокат по уголовным делам
Адвокат по уголовным делам представляет интересы обвиняемых и организаций, которым предъявлены уголовные обвинения, в судах штатов и федеральных судах. Это может включать мошенничество, преступления, связанные с насилием в семье, кражи, растраты, насильственные преступления, вождение в нетрезвом виде (DUI), сексуальные преступления и преступления, связанные с наркотиками. Сфера деятельности адвоката по уголовным делам включает судебные процессы, слушания по залогу, средства правовой защиты после вынесения обвинительного приговора, сделки о признании вины и слушания об отзыве (условно-досрочное освобождение или испытательный срок).

После расследования дела адвокат по уголовным делам опрашивает всех вовлеченных свидетелей, изучает устав, прецедентное право и уголовные кодексы, а затем выстраивает защиту, а также разрабатывает стратегию ведения дела. Переговоры с обвинением обычно проводятся для того, чтобы заключить сделку о признании вины по меньшим обвинениям. Во время судебного разбирательства адвокат по уголовным делам будет выступать в защиту обвиняемого и отстаивать ходатайства (ходатайства об отклонении или ходатайства о подавлении), а также обжаловать апелляции — все ходатайства и апелляции должны быть составлены и поданы адвокатом заранее.

Адвокат по несчастным случаям и телесным повреждениям
Закон о несчастных случаях и телесных повреждениях включает в себя гражданско-правовые дела, в которых основное внимание уделяется физическим и психологическим травмам в результате несчастного случая. Этот тип юристов, как правило, практикует в основном в области права, известной как деликтное право, и предоставляет юридические услуги тем, кто утверждает, что пострадал в результате халатности другого физического или юридического лица.

Они помогают тем, кто получил травмы, получить возмещение понесенных ими расходов — эта компенсация часто необходима для оплаты лечения и компенсации потерянной заработной платы. Примерами распространенных заявлений о травмах являются дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи при скольжении и падении, травмы на рабочем месте, дефектные продукты и профессиональная халатность.

Большинство исков о несчастных случаях и телесных повреждениях урегулируются без обращения в суд. Однако бывают случаи, когда единственный способ для жертвы получить компенсацию — это пройти полный гражданский процесс, если их страховая компания отклоняет иск. Судебный процесс может быть чрезвычайно сложным и требует строгого соблюдения определенных процедур и правил доказывания.

Бизнес и корпоративный юрист
Деловые и корпоративные юристы могут решать широкий спектр юридических вопросов для публичных компаний и частных предприятий, а также специализироваться на консультировании и руководстве своих клиентов в сложных юридических процессах.

Они сосредоточены на агентском и трудовом праве, контрактах, продажах, коммерческих бумагах, коммерческих организациях, а также собственности и залоге. Их опыт может варьироваться от оказания помощи новым интернет-компаниям в решении их начальных потребностей до ведения переговоров о сложных приобретениях для компаний с многомиллиардным капиталом.

Деловые операции могут включать: переговоры, составление и рассмотрение сделок слияния, поглощения и продажи; консультирование по вопросам прав и обязанностей корпоративных директоров и должностных лиц; помощь в финансовой информации, которую владельцы бизнеса должны предоставлять своим сотрудникам, владельцам и акционерам; и помощь в обязательной отчетности перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и другие государственные учреждения.