17 Различных типов швейных машин (бытовые и промышленные модели)

Хотя швейные машины становятся редкостью в домах, Ганди, который избегал всех других технологических достижений, назвал их “одной из немногих полезных вещей, когда-либо изобретенных”.

Швейная машина от швеймир существует уже несколько столетий и, как и многие изобретения, особенно бытовая техника, поначалу не была хорошо принята. Тем не менее, он успешно зарекомендовал себя и по-прежнему является самым важным оборудованием в текстильной промышленности.

Детали швейной машины

Иллюстрация деталей швейной машины

История швейной машины

Английскому изобретателю Томасу Сент приписывают создание первой швейной машины в 1790 году. В его изобретении использовался метод цепного стежка, при котором одна нить делает простые стежки на ткани. Он должен был использоваться на холсте и коже, однако Сент не смог должным образом продать его. [Источник: Хьюстонский университет]

Хотя на протяжении многих лет многие люди создавали разные версии швейной машины, первая практичная и наиболее широко используемая была изобретена французским портным Бартелеми Тимонье в 1829 году. Его машина использовала ту же модель, что и Saint, и была запатентована 17 июля 1830 года.

В том же году он открыл первую швейную компанию, производящую одежду для французской армии. Однако фабрика была сожжена взбунтовавшимися портными, которые боялись, что потеряют средства к существованию из-за патента.

В 1844 году английский изобретатель Джон Фишер собрал все элементы предыдущих швейных машин, чтобы создать современную инновацию.

К сожалению для него, из—за неудачной подачи патентных заявок он не получил похвалы за свою работу, и вместо этого признание получил Айзек Мерритт Сингер — он создал и запатентовал самую коммерчески жизнеспособную швейную машину в 1851 году и в конечном итоге создал промышленного гиганта, компанию Singer.

С тех пор швейные машины стали основой текстильной промышленности и важным фактором социальных изменений.

Бытовые швейные машины

Бытовая маленькая швейная машинка

В отличие от своих промышленных аналогов, бытовые или бытовые швейные машины обычно изготавливаются из более легких материалов, таких как пластиковые полимеры и нейлон. Эти машины не такие быстрые, как промышленные швейные машины, но у них много функций в одной машине. Поскольку они не предназначены для интенсивного использования, двигатели в этих устройствах нагреваются после интенсивного использования.