Почему мы должны сократить использование пластика

Этот пост и фотографии в нем могут содержать партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по ссылке, я могу получить комиссию без дополнительной оплаты для вас.


Пластиковые отходы — это растущая проблема, с которой мы сталкиваемся во всем мире.

Хотя нельзя отрицать, что пластик предоставляет различные преимущества в нашем обществе, недостаточно сказать, что мы злоупотребляем им, не думая о последствиях.

Но почему мы должны сократить использование пластика и каковы реальные результаты?

Вот почему мы должны сократить использование пластика –

Сокращение использования пластика http://maskva.info/zachem-pokupat-plastikovye-otxody/ важно, потому что производство пластика требует огромного количества энергии и ресурсов. Это вызывает выбросы углерода и способствует глобальному потеплению.

Переработка пластика неэффективна – только 9% пластика, когда-либо произведенного, было переработано. Около 60% выбрасывается на свалки и в океаны. Там он остается в течение тысяч лет, превращаясь в “микропластик”, выщелачиваясь в наши запасы воды и пищи.

Это всего лишь несколько причин. В этой статье мы рассмотрим несколько важных моментов о том, почему важно сократить количество пластиковых отходов.

Проблемы производства пластмасс

Производство пластмасс требует масштабного промышленного процесса, который приводит к различным экологическим и социальным последствиям.

Во-первых, мы получаем подавляющее большинство пластмасс из невозобновляемых ископаемых видов топлива, перерабатывая нефть для получения сырья для пластмасс.

Исследование подсчитало, что мы используем около 4% мировой нефти для производства пластика и еще 4% для производства пластмасс.

Это может показаться небольшим, но с 1950 по 2012 год производство пластмасс увеличилось – примерно с 1,7 миллиона тонн до почти 300 миллионов тонн в год.

(Источник)

Во всем мире огромное количество пластиковых отходов выбрасывается на свалки, где они занимают ценное место.

Что еще хуже, огромное количество этих пластиковых отходов (~ 40%) — одноразовая упаковка.

Таким образом, мы тратим тонны ресурсов и энергии, чтобы использовать вещи ОДИН раз и утилизировать их потом.

Наконец, плохо управляемые потоки пластиковых отходов могут способствовать блокированию дождевых стоков и канализации, что препятствует надлежащему дренажу и увеличивает риски, связанные с санитарией.

Мы все можем согласиться с тем, что эти модели производства не являются устойчивыми, и это хорошая причина для сокращения наших пластиковых отходов.

Почему важно сократить пластиковые отходы - почти ноль отходов