Новый японский аниме-канал начнет вещание на Курилах

Правительство Японии, cчитающее Курильские острова частью территории Страны восходящего солнца, приняло решение об усилении своего культурного представительства в регионе РФ.

По словам главы департамента аудио-визуального искусства министерства культуры Японии Саскэ Харуно, наиболее благотворным на жителей островов станет воздействие знаменитого японского аниме. На новом телеканале запланированы трансляции разных жанров популярного у японцев искусства. С утра зрителей порадуют кодомо, день предоставят многим жанрам — от сёнэна и сёдзё до сэйнэна и дзёсэя. Вечером будут транслировать хентай, в дни национальных праздников Японии — торжественное юри.

В связи с началом вещания канала, в Минкульте Японии также готовятся открывать в стране представительство курильских отаку.

«То, что отаку появятся – это вопрос времени, притом небольшого. Примечательно, что в России, особенно на Дальнем Востоке, как нигде в мире, кроме Японии, популярно аниме. Вот что значит гены», — утверждает Харуно.

Правительство Японии также поручило разработать и внедрить ряд мер по массовой доставке манги на Курильские острова.

 Ян Цмок

Сообщение Новый японский аниме-канал начнет вещание на Курилах появились сначала на Время.

Яндекс.Метрика