Как упаковать подарок на день рождения и оформить

Часто бывает, что мы не знаем, что же подарить и, главное, как упаковать подарок на день рождения своим близким или друзьям. Не всегда уместно и есть возможность дарить дорогие подарки. Но всегда хочется чтобы то, что ты даришь выглядело красиво и оригинально. Справиться с такой задачей нам поможет интересная упаковка, которую легко и просто можно сделать своими руками. В этом мастер-классе расскажем, как упаковать подарок своими руками и изготовить элементы декора упаковки с бумажными цветами из конфет и нужными вам цифрами к любой праздничной дате. Описание содержит пошаговые фото, что поможет вам изготовить очень красивую и оригинальную упаковку для подарка своими руками. Благодаря фантазии и умелым рукам, обычная коробка печенья и пачка чая превращаются в оригинальный подарок, который приятно удивит ваших друзей и близких. Мы будем делать подарок пожилому мужчине. В своей работе используем коричневые и зеленые тона – в тон чайной коробки. Вы можете выбрать другие предметы для подарка, и любую другую цветовую гамму для его оформления. В данном случае – главное идея. Подробнее про оформление подарков читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Для работы понадобится:

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

  • гофрированная бумага;
  • пеноплекс или пенопласт толщиной 1 см;
  • атласная лента;
  • конфеты круглой формы;
  • печенье в круглой коробке;
  • пачка чая;
  • клей пистолет или обычный клей;
  • ножницы;
  • канцелярский нож.

Как упаковать подарок на день рождения своими руками

Объемные цифры из пенопласта

На кусочке пеноплекса или пенопласта рисуем нужную цифру, в нашем случае – это 8 и 9. Для примера они отлично подходят, потому что цифры, которые не имеют отверстий по центру, вырезать и оформить проще. Они обычно не вызывает особых трудностей. В данном случае, мы, имея цифры с внутренними отверстиями, упростим себе задачу и выберем вариант оформления цифр без мучительного вырезания сердцевины. Вырезаем только контур цифры канцелярским ножом.

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

Полосой гофрированной бумаги шириной 2 см декорируем торец цифры.

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

Края загибаем на лицевую часть цифры.

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

Из гофрированной бумаги вырезаем две симметричные детали цифры и приклеиваем на обе стороны заготовки.

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

Для создания зрительного эффекта привычных нам отверстий, изготавливаем розочку из гофрированной бумаги с конфетой . Что бы сделать маленькую розочку для серединки выбирайте конфету поменьше.

Как оригинально упаковать подарок на день рождения

Я же сделала и вовсе без конфеты, просто плотнее сложила первые лепестки.