Как создать репутацию с помощью блога

По-видимому, одним из самых посещаемых сообщений в моем блоге этим летом было «Хотите зарабатывать деньги с помощью блога?» Создайте репутацию!. После того, как я опубликовал это, появилось много комментариев, взаимодействий в социальных сетях и электронных писем. Один из моих друзей, Стивен Айтчисон, предложил мне написать более подробный пост о том, как создать репутацию. Я последовал совету и, к своему удивлению, понял, что не могу этого сделать. Я не могу написать сообщение в блоге о том, как создать репутацию с помощью блога. Что я могу сделать, так это написать целую серию статей на эту тему. И, честно говоря, после того, как я подготовил проект сериала, я чувствую, что мне еще многое нужно сказать об этом. Но, кто знает, может быть, после серии последует электронная книга. Просто дайте мне знать в комментариях, если эта тема интересует вас настолько, чтобы подтолкнуть меня написать целую электронную книгу по ней.

Что такое репутация и зачем она вам нужна

Репутация — это сочетание авторитета и подлинности. Но если вы читали статью https://www.metronews.ru/, которая вызвала эту серию (ссылка в первом абзаце), вы уже знаете это. Вы также знаете, что это 2 из 7 черт очень успешных блоггеров. Репутация — это то, что заставляет вас верить и уважать.

Но репутация — это еще и то, что снова и снова привлекает потенциальных клиентов к вашему блогу. Это фундаментальный компонент личного брендинга. Это основная причина любого обмена ценностями между вами и вашими читателями, будь то щелчок по баннеру на боковой панели или покупка электронной книги.

Таким образом, репутация является основополагающим компонентом в построении бизнеса на основе вашего блога. Мне трудно представить успешный (читай: прибыльный) блог без большой репутации за его авторами. Да, вы можете заработать немного денег и без этого, и в предыдущей статье немного рассказывалось о медийной и контекстной рекламе, но это слабо связанные стратегии монетизации, и они работают слабо. Это не будет много денег из этой трубы. Если вы хотите серьезных денег, вы должны подкрепить их репутацией.

И последнее слово об онлайн-репутации: имейте в виду, что она нужна вам только в том случае, если вы хотите создать устойчивую ценность с помощью своего блога. Если вы хотите, чтобы ваш блог стал прочной основой для вашего бизнеса, репутация должна быть для вас серьезной проблемой. Но правда в том, что вы можете вести блог по разным причинам. Вести блог для удовольствия, или как хобби, или время от времени, вполне нормально, если вы не ожидаете стабильного финансового дохода от этой деятельности. То, что вы время от времени ведете блог, не обязательно означает, что вы собираетесь зарабатывать на этом деньги. Но подавляющее большинство блоггеров вступают в эту область, чтобы получить некоторый доход. Эта серия для них.