Как бесплатно получить стикеры в ВК

Наверное, каждый пользователь хотел бы каким-то образом скрасить диалоги в социальной сети «ВКонтакте». Одним из способов являются стикеры. Они, словно смайлики, несут определенную смысловую нагрузку и обеспечивают удобство при виртуальном разговоре. Безусловно, ими можно удивить вашего собеседника и передать свои эмоции. Но существует одно отличие от смайлов: их нужно покупать за деньги. Конечно, практически никто этого не делает. Как избежать покупки? Как бесплатно получить стикеры в «ВК»? Разберемся!

Использование изначально бесплатных стикеров

Администрация «ВКонтакте» предусмотрела стикеры, которые можно получить бесплатно. Во время переписки, в личных сообщениях, нажмите на значок смайлика, а потом на аватарку стикеров. Бесплатными являются наклейки с белым щенком Спотти (символ социальной сети) и с веселым рыжим котом Персиком, поэтому их можно без особых проблем приобрести. Еще одним методом, как бесплатно получить стикеры в «ВК», является приобретение их в ходе различных акций от авторитетных сообществ. Допустим, недавно в социальную сеть добавили наклейки с популярным интернет-мемом Ждуном, а еще раньше Coca-Cola раздавала наборы стикеров с Дедом Морозом, белым медведем и полярным оленем. Кстати, более подробные инструкции как получить бесплатные стикеры ВК вы можете получить на страницах нашего специализированного сайта.

Приобретение платных стикеров

Теперь разберемся, как получить платные стикеры в «ВК» бесплатно. В этом поможет пользователям специальное расширение от Google – Emoji Plus. Скачать его можно в сети. Установив его и перезагрузив страницу социальной сети через кнопку F5, вы получите все стикеры бесплатно. Это удобно, а тем более, вы не потратили ни копейки из бюджета. Кроме того, те, кто задавался вопросом, как получить стикеры Тимо в «ВК» бесплатно, определенно желали бы приобрести их и использовать в общении со своими друзьями. Обратим внимание, что Тимо – выдуманный антропоморфный персонаж из многопользовательской игры League of Legends (перевод – «Лига легенд»), который напоминает кота. Просто так получить данный набор стикеров невозможно. Единственный способ – связать вашу собственную страничку «ВКонтакте» и личный аккаунт игры «Лига Легенд». Через некоторое время у вас появятся стикеры с игровым персонажем Тимо.

Еще одним выходом может служить самостоятельное рисование стикеров. В этом вам поможет старый, добрый фотошоп и ваша безграничная и бурная фантазия. При вашем желании вы можете нарисовать все, что пожелает ваша творческая душа, а если вы профессионал в сфере дизайна, то вы c легкостью сможете нарисовать настоящий арт. Единственная подсказка: выберите полностью белый фон, который подходит к интерфейсу «ВКонтакте». Просто скопируйте картинку и вставьте ее в диалоги.

Как получить набор стикеров в «ВК» бесплатно?

Существует несколько хороших способов, благодаря которым можно приобрести целые наборы стикеров. Первый способ проще всех. Нужно всего лишь найти сайт, на котором предоставлены нужные вам наборы. Позже, скопировав и вставив специальную ссылку в диалог, вы сможете отправить стикер.

Также можно получить их с помощью ваших друзей. Стикеры – хороший подарок для пользователя в социальной сети. В нынешнее время, вместо цветов и шоколадок, влюбленные дарят друг другу стикеры. Как способ, можно попросить друга подарить вам стикеры. Через некоторое время вы уже подарите их ему.

История появления стикеров

Впервые появились стикеры в 2014 году. Их персонажами стали Спотти – пес-талисман, олицетворяющий сайт «ВКонтакте», и кот Персик. Также были введены платные стикеры, продававшиеся по 66 рублей за одну штуку. Позже администрация приняла решение – проводить конкурсы для дизайнеров. Правилом являлось создание красивых и оригинальных наборов стикеров. Работы победителей стали для всех пользователей доступны, а также их можно было использовать.
В том же 2014 году произошел скандал. Стикеры, полюбившиеся большому количеству людей, не получили призового места. Между членами жюри и художником, Александром Сорочинским, вспыхнул конфликт. Дизайнер превратил великих людей прошлого столетия в картинки, отражающие эмоции. Среди них оказались Зигмунд Фрейд, Владимир Маяковский, Франц Кафка, Николай Васильевич Гоголь, Альберт Эйнштейн и Федор Михайлович Достоевский. Призовые места получили конкурсанты, которые изобразили антропоморфное мороженое, енота и огненного цвета лисенка. Обидно, что великие личности двадцатого века не нашли признания официального жюри. Как бесплатно получить стикеры в ВК, представленные на картинке ниже, вы уже знаете из представленного материала.

Заключение

Данная статья подошла к концу. В ней читатели узнали, как бесплатно получить стикеры в «ВК». Подведем краткие итоги. Стикеры являются «заменителями» смайликов, только в них отражается большее количество эмоций, а также они намного красивее. Получить их можно несколькими легкими способами. Первый заключается в приобретении стикеров, которые администрация «ВКонтакте» сделала бесплатными. Также их можно получить во время проведения бесплатных акций. Во-вторых, можно применять различные сервисы, которые предоставляют многочисленные наборы стикеров. Надеемся, вам понравилась эта статья, и она была для вас полезной.