Финская компания добилась исключительного права на продажу «вологодского» масла на территории РФ


Финская компания добилась исключительного права на продажу «вологодского» масла на территории РФ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила запрос компании Valio о предоставлении исключительных прав на товарных знак «Вологодское масло». С 1 января 2022 года реализовывать продукцию под этим брендом сможет только финский производитель.

«Более пяти лет мы доказывали в судах, что исключительно Valio на данный момент может выпускать настоящее вологодское масло. Секрет этого уникального продукта был вывезен из России после Гражданской войны, на данный момент он сохранился только у нас, – заявила генеральный директор Valio Анникка Хурме.

В Финляндии, по словам производителя, продукт производился небольшими партиями для истинных ценителей, в России же сейчас под этим наименованием реализуют масло, не имеющее никакого отношения к старинному рецепту.

«Потребовалось провести десятки экспертиз, выиграть несколько судов, но мы довольны результатом – уже через несколько месяцев на прилавках российских магазинов появится настоящее вологодское масло по цене от 12,99€ за упаковку-пробник, а не суррогатный продукт», – добавила Хурме.

В ближайшее время ФАС направит всем производителям масла предписание прекратить выпуск продукции под брендом «вологодское».

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
Источник

Оставьте комментарий



Ссылки в комментариях будут свободны от nofollow.

Яндекс.Метрика