Бетонные мойки

В бетонной раковине есть что-то совершенно изысканное. Бетон – относительно недорогой материал, который в последние годы становится все более популярным в домашнем декоре. Поскольку бетон очень податлив, из него можно создать раковину любого размера и формы, которая идеально впишется в вашу ванную комнату или кухню.
Независимо от того, хотите ли вы сделать яркую раковину, подобную этой, или вас интересует что-то более обтекаемое и современное, бетон, безусловно, является материалом, который должен быть в верхней части вашего списка для вашего следующего ремонта.

Зачем нужна бетонная мойка?

Недорогой материал, ранее встречавшийся только в строительстве, используется для бетонного умывальника тут и превращается в нечто скульптурное. Мы живем в мире промышленных товаров, где все ориентировано на массовый рынок, так что это возможность взять относительно недорогой материал и превратить его во что-то уникальное.

Например, керамическую раковину на заказ изготовить намного сложнее, так как она требует обжига в печи при высоких температурах. Но бетон, гораздо более щадящий материал, легко трансформируется практически в любую форму, которую вы только можете себе представить.

Бетонные мойки

Каковы преимущества мойки бетона?

Вы можете настроить размер, форму, цвет и текстуру поверхности, чтобы у вас была раковина, которая идеально впишется в ваше пространство и будет соответствовать стилю вашего дома.

Внешний вид бетона соответствует широкому спектру стилей дизайна: деревенский или современный, традиционный или современный. И в отличие от большинства мраморов, гранитов и искусственных камней, которые часто приходится доставлять из-за границы, бетон производится из местных материалов: гравия, песка и цемента.

Каковы недостатки мойки бетона?

Но главный минус в том, что что бы вы ни добавляли в бетон, он никогда не будет таким твердым, как гранит или искусственный камень. Бетон похож по твердости на известняк. Это означает, что он пористый и должен быть обработан для предотвращения окрашивания и обесцвечивания. Это также означает, что поверхность довольно легко поцарапать.