Встреча политсоветников лидеров стран «Нормандского формата» запланирована на пятницу, сообщил «Интерфаксу» источник в администрации президента РФ в четверг.
«Встреча политических советников «нормандского формата» состоится в формате видеоконференцсвязи 22 января», — сказал источник.
В «нормандскую четверку» по урегулированию ситуации в Донбассе входят Германия, Россия, Украина, Франция.
В последний раз политсоветники лидеров «нормандского формата» встречались 12 января. Как сообщили ранее журналистам в посольстве РФ в ФРГ, предметом встречи представителей стран «нормандской четверки» было обсуждение реализации итогов парижского саммита 2019 года в части политического урегулированию конфликта.
По словам замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, на переговорах окончательных решений найти не удалось. Однако, по его словам, участники переговоров «договорились подготовить новые принципы и подходы к формированию дорожной карты Трехсторонней контактной группы по всеобъемлющему урегулированию конфликта…»