Хомяк из Японии разрушил представления твиттера о «пушистых и милых грызунах», сбежав из клетки методом настоящих ниндзя. Но, хотя мастер побега уже заслужил в интернете звание «Хомяка-Паука», на деле многие просто не могут оторвать взгляд от пятой точки зверька. Ведь о таких накачанных мышцах мечтает практически каждый.
Несмотря на невинный внешний вид, хомяки — безрассудные, отважные, а иногда и хитрые существа. Один голодный хомяк ради еды пошёл на отчаянный поступок и в итоге стал героем интернета. А питомец модели Крисси Тейген оказался настоящим демоном в теле грызуна, так что девушке пришлось разработать план, раз и навсегда прекративший «побеги из Шоушенка».
Фотографии своего хомяка Куро, который сбежал из открытой клетки, взобравшись по отвесным стенам, девушка под ником Y опубликовала 7 июля.
y
Оригинал


Реакция твиттера не заставила себя ждать: из обычного зверька Куро тут же превратился в «Хомяка-Паука».
ヘイル・ラプター
Оригинал


Carmo Fernandes
Оригинал
Выяснилось, что для хомяков такие акробатические упражнения вполне в порядке вещей. Другие пользователи тоже решили поделиться фото своих питомцев.
うちの子もよく登っていました
pic.twitter.com/72r51GO01P
— ぱ (@maimai095) July 8, 2020
かおるこ
Оригинал
Но Куро не обычный хомяк. Люди обратили внимание не только на его навыки ниндзя, но и на накачанные ягодицы. И, благодаря им, грызун оказался чем-то большим, чем просто «Хомяком-Пауком».
しらしきしろろ
Оригинал
たあ
Оригинал
Куро оказался на ринге с борцами сумо.
クソコラ職人
Оригинал
Разобравшись с «борьбой», хомяк отправился покорять мемы, в которых его растяжке позавидовал бы сам Жан-Клод Ван Дамм (актёр и сам не против стать героем мемов — чего только стоит его танец под песню «Патимейкер»).
༒𝕊𝕡𝕚𝕕𝕖𝕣 𝕞𝕒𝕟༒𝕗𝕚𝕝𝕤 𝕕𝕖 𝕡𝕦𝕥𝕖༒
Оригинал
В итоге приключение хомяка-ниндзя закончилось на чашке с кофе. Кто-то решил изобразить Куро на кофейной пенке.
じょーじ
Оригинал
Людям, как оказалось, есть что позаимствовать у хомяков. Один водитель взял на вооружение технологическое решение, которое используют в клетках для грызунов, и превратил свой автомобиль в идеальное место для поездок в жаркий день.
Хомяки не просто животные — они вполне достойны звания голливудских звёзд. По крайней мере так считает одно популярное приложение, ведь с его помощью люди узнали, что лица хомяка и актёра Роберта Дауни-младшего почти идентичны.