Преимущества И Недостатки Пластиковых Пакетов

Пластик может быть самым поляризующим материалом современности. Он обеспечивает ряд невероятных преимуществ, которые помогают нам каждый день, но этот продукт также может быть одним из самых вредных веществ на нашей планете. Это было слово, которое первоначально означало, что продукт был податливым и легко поддавался формовке. Только в недавних определениях этот термин теперь применяется к различным полимерам.

Первое пластиковое изделие появилось благодаря исследованиям, проведенным Джоном Уэсли Хайаттом в 1869 году. Он изобрел первый синтетический полимер в попытке получить приз в размере 10 000 долларов, который был объявлен как способ заменить слоновую кость. Популярность бильярда в Соединенных Штатах росла, и оригинальные шары были сделаны из бивней диких слонов. Хайатт обнаружил, что, обрабатывая целлюлозу из хлопкового волокна камфарой, можно получить продукт, который может быть выполнен в различных формах.

Этот оригинальный целлулоид https://gorod.lv/novosti/330209-kak-vybirat-meshki-dlya-musora-ot-proizvoditelya получил немедленную похвалу как спаситель слонов и черепах. Мы чувствовали, что можем защитить природный мир от разрушительной потребности человека в потреблении. По мере того как новые полимеры внедрялись в процесс разработки, преимущества и недостатки пластмасс требовали постоянного анализа, чтобы избежать пагубного воздействия на окружающую среду.

Список преимуществ пластмасс

1. Многие пластмассы имеют длительный срок службы, что способствует их повторному использованию.
Пластмассы не обязательно должны быть одноразовым продуктом или рассматриваться как одноразовые. Многие формы этого материала имеют длительный срок службы, который равен или превышает срок службы других материалов. Хорошо изготовленная и обслуживаемая труба из ПВХ способна обслуживать до ста лет. Срок службы строительных пластмасс в среднем составляет 35 лет. Когда мы продолжим использовать эти предметы вместо того, чтобы выбрасывать их, мы сможем мгновенно снизить уровень отходов.

Если вы повторно используете пластиковые изделия не менее семи раз, вы экономите столько же энергетических ресурсов, сколько если бы вы переработали продукт.

2. Методы производства пластмасс выгодно отличаются от многих других материалов.
Процесс производства пластмасс может быть энергоемким с использованием ископаемого топлива, но это все равно более экологически чистый ресурс, чем другие материалы. Бамбук обеспечивает использование натуральных волокон, хотя производители должны использовать химические процессы, чтобы превратить содержимое во что-то полезное. Алюминий-еще один пример продукта, который превосходит пластик по этому преимуществу.

Процессы переработки могут в разы изменить сравнение. Это все еще явное преимущество, которое пластмассы могут обеспечить при постоянном повторном использовании. Даже если вы выберете тканевую сумку вместо пластиковой, вы должны использовать многоразовую сумку не менее 40 раз, прежде чем соответствовать воздействию на окружающую среду аналогичного пластикового изделия. Обычные хлопчатобумажные мешки требуют 7100 применений, прежде чем создавать нейтральные инвестиции.

3. Пластмассы занимают меньше места на наших свалках.
Несмотря на то, что разрушение пластиковых материалов на свалке может занять значительное количество времени, объем пространства, занимаемого ими в этих зонах захоронения отходов, минимален по сравнению с другими предметами. Бумажные изделия занимают в семь раз больше объема. Когда мы сможем направить эти предметы на программы утилизации или другие виды использования, тогда мы сможем начать более эффективно управлять нашими свалками.

4. Метан не образуется, когда пластмассы начинают разлагаться.
Органические материалы выделяют парниковые газы, когда они начинают разлагаться. В центре внимания этого процесса часто находится углекислый газ, но выделяющийся метан чрезвычайно проблематичен. По сравнению с CO2 метан в 20 раз более эффективен в качестве отражающего атмосферного продукта.

Пластмассы не выделяют этот газ, когда он начинает разрушаться, что означает, что легче рассчитать общее влияние жизненного цикла продукта.

5. Это обеспечивает безопасный способ транспортировки наших необходимых предметов.
Одна из причин, по которой мы используем пластик для бутылок, содержащих воду и другие напитки, заключается в том, что он обеспечивает безопасность продукта. Мы используем этот материал для быстрой и доступной доставки воды уязвимым группам населения по всему миру. Если город испытывает нехватку или необходимы экстренные поставки после стихийного бедствия, мы используем этот продукт, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей людей.

В прошлом некоторые виды пластика были признаны потенциально вредными с этим преимуществом, поэтому для предотвращения их использования были введены законодательные запреты.