#Новости

Путин разрешил использовать в суде видео ДТП с регистраторов

Путин разрешил использовать в суде видео ДТП с регистраторов

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым материалы видеорегистраторов становятся полноценными доказательствами в суде по делам о ДТП. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на сайте Кремля.

 «Материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что новые правила предоставляют обвиняемым больше возможностей для обоснования своей позиции.

Поправки были одобрены Советом Федерации 20 апреля, Госдума приняла их пятью днями ранее.


Как отмечает ТАСС, до сих пор такие материалы принимались в качестве доказательств лишь по усмотрению суда. Один из авторов документа статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин пояснил, что введенные изменения «устраняют неопределенность, которая может выступать коррупционным фактором». По его словам, аналогичные поправки планируется внести в Уголовно-процессуальный, Арбитражный и Гражданский процессуальный кодексы.

Источник

Теперь на нашем сайте доступен ФОРУМ — создавайте темы , комментируйте , общайтесь на любые темы — будем рады вашей активности 

Друзья не забывайте оставлять свои комментарии к статье — Спасибо !!!

Добавьте себе виджет «Красная Армия» на Яндекс



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Рекомендуем Вам наш сайт Документальные фильмы — наука и техника — политика — кино — всё в лучшем качестве и только для Вас …

20 комментариев

20 Comments

  1. nba 2k16 vc coins

    12.05.2016 at 08:08

    Wow, beautiful portal. Thnx ..

  2. csgo skins background

    10.05.2016 at 06:51

    Good Site, Carry on the useful job. thnx!.

  3. tannahKt

    08.05.2016 at 05:25

    Nach meiner Meinung irren Sie sich. Geben Sie wir werden besprechen. Schreiben Sie mir in PM.
    tannahKt

  4. csgo skins blurry

    07.05.2016 at 16:49

    Exceptionally user friendly site. Great information readily available on few clicks

  5. csgo skins duel

    07.05.2016 at 16:49

    Sustain the excellent job !! Lovin’ it!

  6. csgo skins expensive

    07.05.2016 at 16:49

    You have got incredible information on this site

  7. BUILT ビルト カーゴ ラップトップ スリーブ (PCケース) 17インチ用 cl1121

    06.05.2016 at 20:32

    お世話になります。とても良い記事ですね。
    BUILT ビルト カーゴ ラップトップ スリーブ (PCケース) 17インチ用 cl1121 http://ameblo.jp/nlvsr037/entry-12157634534.html

  8. csgo skins discount

    06.05.2016 at 12:23

    I love this website — its so usefull and helpfull

  9. csgo skins and prices

    06.05.2016 at 12:23

    Great internet websitewebsite! It looks extremely professional! Sustain the great work!

  10. nba 2k16 mt glitch february

    06.05.2016 at 04:32

    thank so considerablya lot for your internet site it assists a lot

  11. nba 2k16 mt tips

    06.05.2016 at 04:31

    What’s happening, nice websites you have got in here

  12. csgo skins drop rate

    04.05.2016 at 18:09

    Extremely revealing look ahead to returning.|

  13. nba 2k16 mt pc

    30.04.2016 at 23:16

    Maintain the awesome work !! Lovin’ it!|

  14. computeKt

    30.04.2016 at 15:12

    I’d need to test with you here. Which isn’t one thing I normally do! I take pleasure in studying a submit that may make people think. Additionally, thanks for allowing me to comment!
    computeKt

  15. nba 2k16 mt for sale ps4

    30.04.2016 at 08:29

    I like this site — its so usefull and helpfull.|

  16. nba 2k16 mt glitch ps4

    30.04.2016 at 08:28

    You’ve got the most effective online sites.|

  17. nba 2k16 mt for sale cheap

    30.04.2016 at 08:28

    Neat Web-site, Preserve the fantastic work. Thank you so much!|

  18. csgo skins aug

    30.04.2016 at 05:31

    Extremely informative, looking frontward to returning.|

  19. csgo skins db