Женщины стареют изящно

Женщины часто описывают менопаузу как поездку на самых возмутительных американских горках в мире. Она наступает поэтапно и сопровождается признаками и симптоматикой, которые редко бывают приятными. Изменения, которые она приносит, могут довести вас до крайности, если вы к ним не подготовитесь.

Подготовка к наступлению менопаузы требует тщательного планирования, и вам необходимо привлечь экспертов. Во-первых, вам нужно поговорить со своим акушером-гинекологом, чтобы обсудить изменения, которых следует ожидать в вашем теле и разуме. В конце концов, ваши женские гормоны контролируют и то, и другое.

Во-вторых, ищите поставщиков решений. После того, как вы узнаете, какое влияние менопауза может оказать на ваше физическое, психическое и эмоциональное благополучие, а также что вам нужно сделать, чтобы справиться с этим этапом жизни, поищите экспертов, которые помогут вам справиться с проблемами, связанными с менопаузой.

Какими решениями вам следует воспользоваться по мере приближения менопаузы? Вот пять из них:

1. Контроль веса
Согласно Medical News Today, внезапное увеличение веса типично для женщин, приближающихся к полному прекращению месячных, а с увеличением веса возникает множество других проблем со здоровьем.

Поэтому, поскольку вы находитесь в стадии перименопаузы, полезно обратиться к услугам диетолога, который сможет разработать для вас правильный план питания. Их услуги не только помогут вам контролировать свой вес, но и предотвратят риски для здоровья, которые обычно возникают при менопаузе.

Вы также можете захотеть посетить оздоровительный центр, который предлагает процедуры для похудения, если вам нужен небольшой толчок.

2. Персональные тренировки
Это незаменимый партнер для большинства программ по снижению веса, потому что наращивание силы является обязательным условием при достижении менопаузы. В то же время известно, что физические упражнения вызывают выброс гормонов счастья и смягчают последствия снижения уровня эстрогена.

Однако вы не хотите заниматься спортом неправильным образом, что может ухудшить ваше здоровье из-за низкого уровня эстрогена. Поэтому работайте с персональным тренером, который опытен и осведомлен о реальных потребностях женщин в области здравоохранения, приближающихся к менопаузе.

3. Терапия
Депрессия — еще один симптом дефицита эстрогена. Когда у вас здоровый уровень эстрогена, в вашем организме также вырабатывается достаточное количество серотонина, химического вещества, повышающего настроение. Таким образом, при снижении уровня эстрогена возможны перепады настроения и депрессия.

Для этого лучше всего обратиться за терапевтической помощью. Терапевт может помочь вам справиться с психологическими последствиями менопаузы и предоставить стратегии управления изменениями. Это может очень помочь лучше понять, через что вы проходите, и иметь научно доказанные инструменты преодоления.

4. Профессиональный уход за кожей
Вы заметите множество изменений в своей коже, когда наступит перименопауза, что может быть довольно удручающим. Таким образом, на данном этапе важно придерживаться правильного режима ухода за кожей. По мере приближения менопаузы ваша естественная способность вырабатывать коллаген, который отвечает за молодой вид кожи, снижается.

Не помешало бы начать получать профессиональные антивозрастные процедуры и процедуры, направленные на устранение воздействия менопаузы на вашу кожу. Возможно, вы даже захотите воспользоваться ботоксом, чтобы начать разглаживать мелкие морщинки, возвращать более молодой вид и поддерживать уверенность в своей внешности.

5. Группы поддержки
Менопауза — естественное явление в жизни женщины, но для некоторых она может оказаться довольно сложной задачей. Вот почему женщинам следует подумать о создании группы поддержки или ее поиске. Все физические и эмоциональные трудности, которые приносит менопауза, могут показаться менее стрессовыми, когда вы знаете, что вы не одиноки.

Пребывание в группе поддержки может приносить утешение. В то же время это может предоставить вам дополнительную информацию о том, как справляться с тем, через что вы проходите, потому что вы находитесь в компании тех, кто пережил и продолжает испытывать то же самое.

Сама мысль о менопаузе часто может вызывать у женщин беспокойство. Однако при надлежащей подготовке и достаточной поддержке вы можете изящно перейти к этому этапу жизни.

БИОГРАФИЯ АВТОРА

Вандана Лутра основала VLCC в Нью-Дели, Индия, как центр красоты и похудения в 1989 году. Сегодня компания получила широкое признание благодаря своему обширному портфелю продуктов и услуг для красоты и оздоровления, а также пользуется высоким уровнем доверия потребителей. В настоящее время деятельность VLCC Group охватывает 330 филиалов в более чем 150 городах и 14 странах Азии и Африки.