Война на Украине — Главное на 00-01 мск. 25 декабря 2023 года

По Херсону сегодня хорошо поработали, так держать! ВСУ истерят, значит куда надо попали.

 

Полностью выбили ВСУ из района дач к юго-западу от Артемовска.

 

Марьинка ВСЕ, полностью НАША!!!

 

На Артемовском направлении наши войска начали наступление на Григоровку.

 

В районе Хромово наши войска продвинулись к НП Красное.

 

Стабильно только в Одессе: воздушная тревога и «Герани».

 

Одесса — повторная серия мощных взрывов. Работают Герани и ракеты «Оникс»

 

Вооруженные силы Украины нанесли удар по торговому центру «Галактика» в Горловке. Здание полыхает. Пострадали четверо человек, сообщил мэр Горловки Приходько. Российская артиллерия сейчас наносит ответные удары по украинским боевикам.

 

Украинские каналы сообщают о «крайне сложной ситуации» в Синьковке на Купянском направлении. Как пишет один из бандеровских каналов, утрата Синьковки грозит серьезными проблемами по всему направлению — за ней армию России на значительной глубине останавливать особо негде. Более того, ее падение грозит возможностью для ВС РФ занять плацдарм на восточном берегу Оскола.

 

Тревога в рядах ВСУ растёт — без помощи Запада Украину ждут огромные потери. В рядах украинских военных на линии боевых действий растёт чувство тревоги в связи с сокращением поставок оружия и боеприпасов и признаками ослабевания поддержки со стороны западных партнёров, сообщает The Independent со ссылкой на высокопоставленных украинских военных чиновников.
Украинские военные опасаются, что российские силы могут прорвать оборонительные рубежи и обеспечить победу России в течение нескольких дней, если США не предоставят больше помощи.
Зеленский решительно отвергает предположение о том, что Украина вот-вот начнёт проигрывать. Однако у военных командиров на передовой гораздо более мрачное видение будущего Украины, если её оставят воевать в одиночку.

 

Киевский режим эвакуировал жителей 19 приграничных населенных пунктов в Сумской области. По данным украинского издания «Общественное», из сел и поселков, расположенных в пяти километрах от границы с Беларусью «эвакуировано» 3679 человек (в том числе 679 детей). ⚡️В СМИ эти меры связали с массовым повреждением газовых сетей в Сумской и Днепропетровской областях.

 

Российская система ПВО за сутки сбила три украинских самолета Су-27 и один Су-24, также перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM, три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и противокорабельная ракета «Нептун», сообщило Минобороны.