АМПП начал штрафовать водителей за оплаченную парковку

Детская зимняя куртка должна быть удобной, теплой, при этом не тяжелой и немного свободной.

При этом не стоит увлекаться и покупать малышу на 3 размера больше «балахон», он просто не будет держаться на плечах. Лучше всего купить детскую зимнюю куртку на размер больше, тем более, что дети быстро подрастают.

ДЛИНА

Теперь поговорим о том, как выбрать длину. Модели длиной до пояса оставим на весну, а зимняя куртка должна закрывать тело минимум до середины бедра. Идеальным выбором будет модель позволяет менять высоту и ширину обхвата с помощью завязок, шнурков или пояса.

ТКАНЬ

Что касается вопроса, из какой ткани выбрать детскую куртку, то однозначно — из приятной на ощупь. При этом одежда должна быть мягкой, непромокаемой и воздухонепроницаемой.

Хорошо, если она еще и не будет пачкаться и продуваться ветром, но при этом «дышать», чтобы ребенок не потел. И может ли такое быть, спросят мамы. Да, такие куртки существуют. Их изготавливают из особых мембранных материалов, которые изнутри не допускают перегрева, а с внешней стороны надежно защищают от дождя и снега.

Купить мембранную куртку в интернет-магазине здесь очень легко, и стоит она не так уж дорого, средняя цена колеблется в пределах 50-60 долларов. Так, если вам нужна детская одежда обувь интернет магазин предоставляет, тем более в предстоящие новогодние праздники, целый ряд скидок и акций. Так, цена детской одежды и куртки в том числе, в период праздников, может быть значительно ниже.

куртка

ПОДКЛАДКА

Подложка для того и нужна, чтобы сохранять тепло, впитывать испарения и создавать приятный микроклимат. Такими качествами обладают флис, трикотаж, а также теплые хлопковые ткани (например, фланель). Если подкладка снимается, это лишний плюс — такую куртку можно будет носить с осени до весны.

Утеплитель в качественной куртки простеган, а не просто набитый за подкладку. Причем ровные и четкие стежки является признаком качественного производителя, который использует профессиональное оборудование. Кстати, и другие швы не должны быть кривыми или прерывистыми.

НАПОЛНИТЕЛЬ

Лучшие на сегодняшний день наполнители — это различные виды искусственного пуха. Курточка на натуральном пуху, конечно, теплее, но стирать и чистить ее гораздо труднее. Кроме того, как раз природный наполнитель может вызвать аллергию, а синтетический пух в этом плане абсолютно нейтрален. По-прежнему популярны куртки из овчины. Единственное — их не стоит брать для совсем маленького ребенка, так как овчина — материал достаточно тяжелый.

МАНЖЕТЫ И ВОРОТНИК

Манжеты — неприметная, но важная деталь, без которой ребенка тут же продует ветром. Они должны быть плотными, но не слишком тугими. Иногда роль манжет играет резинка, стягивающая рукава. Если у куртки нет ни того, ни другого, брать ее не стоит.

Лучший воротник — двойной. Если он не предусмотрен, то желательно выбрать модель с небольшим и стоячим воротничком.

КАПЮШОН И КАРМАНЫ

Обязательной деталью детской зимней куртки является капюшон. Будет замечательно, если он отстегивается. Причем, если выбирать между капюшоном на молнии и на кнопках, первый вариант предпочтительнее, поскольку кнопки могут отстегиваться сами по себе.

Куртка без карманов будет неподходящим выбором для ребенка — ни перчатки положить, ни руки согреть. Чем глубже и удобнее будут кармане, тем лучше.

ФУРНИТУРА

Что касается фурнитуры, то она должна быть высокого качества и хорошо пришитой. Молнии должны быть крепкими и без усилий застегиваться и расстегиваться, а брелок — быть большим, чтобы ребенок даже в перчатках мог без труда справиться с замком. То же относится к пуговиц и кнопок — для детских пальчиков маленькие застежки будут очень неудобны.

Детская зимняя куртка без светоотражающих нашивок станет фактором риска, особенно в зимние месяцы, когда темнеет рано. И если для маленьких детей, всегда находятся рядом с родителями, светоотражатели не играют особой роли, то у моделей для школьников наличие этой детали обязательно.

ЭТИКЕТКА

И заканчиваем (или наоборот — начинаем процесс осмотра чтением этикетки. Если информации мало, или она неполная, лучше такую куртку не покупать, купить дешево, зато потом с ней намучаетесь.

Это, пожалуй, и все, что нужно знать, чтобы удачно выбрать детскую куртку на зиму.